Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

01.05.2021 16:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комфорт с новыми водопроводными трубами

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

На прошлой неделе МУП Водострой произвел замену водопроводных труб в трех многоквартирных домах по улице А. Матросова.

Крайняя изношенность старой системы водоснабжения сегодня вносит свои коррективы в бесперебойную централизованную подачу воды населению. Почти каждую неделю то в одной части Тевриза, то в другой происходят прорывы в трубах, из-за которых коммунальщикам приходится по мере необходимости копать и перекрывать участок дороги. Ежегодно бригады ЖКХ проводят работы по замене самых изношенных водопроводных труб.

В администрацию городского поселения от жителей, проживающих на улице Александра Матросова в домах №10, 8 и 6, поступила просьба о замене старых водопроводных труб.

На просьбу оперативно отреагировали, было принято решение о замене и увеличении пропускной способности водопроводных труб. Работали сообща. Средства на приобретение материала были направлены из бюджета администрации городского поселения, наружные работы производила бригада МУП Водострой, внутренние – ООО «ТевризЖилСервис».

- На данном участке прошла замена старой трубы диаметром 40 мм на трубу диаметром 63 мм. Новая труба, безусловно, будет надежней, — рассказал директор Водостроя Михаил Каратцов. – А также повысится качество воды, она будет подаваться намного чище, так как трубы не металлические, а полипропиленовые.

Самый первый многоквартирный благоустроенный дом по этой улице был введен в эксплуатацию в 1979 году. За 40 лет металлические трубы пострадали от химической коррозии в почве, из-за этого упало качество водопроводной воды. А срок службы железных труб — 25 лет, полимерные тогда не применялись.

- В этом доме наша семья проживает на протяжении трех лет, квартира находится на втором этаже, в последнее время напор воды стал ухудшаться. А после замены трубы он стал намного лучше, — говорит житель одной из квартир дома №10 по улице А. Матросова Валерий Копотилкин.

Аналогичная работа была проведена по улице Иртышная, где было заменено 100 метров трубы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0