Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

02.04.2021 15:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скромный и ответственный

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в России мы расскажем о человеке, который ежедневно следит за тем, чтобы в наших домах, школах, детских садах, организациях всегда было тепло и комфортно. Речь пойдет о мастере теплового участка по котельным Тевриза Иване Лиманском.

Мастером теплового участка Иван Васильевич трудится с 2017 года, в целом, срок не продолжительный, однако опыта мужчине не занимать, так как практически всю свою жизнь он посвятил работе трудной и необходимой – строительству, а данная профессия учит быть внимательным и ответственно подходить к выполнению своих обязанностей в любом виде деятельности.

Родом Иван Васильевич из Хабаровского края. Там он получил среднее техническое образование и начал трудиться по специальности – строителем.

Как же он попал в Тевриз? В то время практика распределения молодых специалистов по всей нашей стране была очень распространена, и именно так, по распределению, в Хабаровский край попала жительница Тевризского района Татьяна Савченко, там же с ней и познакомился герой нашего материала. И впоследствии уже вместе молодые влюбленные вернулись в Тевриз, где первоначально Иван Васильевич продолжил трудиться по своей специальности. В целом на протяжении всех этих лет Иван Лиманский трудился строителем, раотал в организации газовой сферы, в отрасли ЖКХ, но так или иначе специфика всех проводимых работ была схожа – он делал ту работу, от которой зависит, в какой-то степени, наш с вами уют и комфорт.

Что же касается сегодняшних дней, то в прямые обязанности Ивана Васильевича как мастера теплового участка входит обеспечение бесперебойной работы пяти котельных г.п. Тевриз. Он следит за тем, чтобы все функционировало. Утром, приезжая на работу, проверяет температуру, чтобы все было строго по графику, запасы топлива всегда должны быть в необходимом количестве, специалисты выполняли поставленные задачи. Что касается коллектива, то, по словам Ивана Васильевича, ему повезло, большинство работников трудится много лет и знает свою работу от а до я, если нужно, и сами могут подсказать, люди опытные. Благодаря слаженности в коллективе, те проблемы, которые возникают в ходе их работы, удается устранить в кратчайшие сроки. К примеру, даже этой зимой, которая была весьма морозной, отопительный сезон удалось пройти очень хорошо, так как подготовились основательно. Конечно, некоторые мелкие поломки возникали, но аварийная бригада быстро их устраняла. В общем, опытный коллектив под руководством умелого мастера — это и есть тот «стержень», на котором держится наш с вами комфорт, за что в преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства и хочется сказать им огромное спасибо. Именно благодаря их опыту и профессионализму в наших с вами жилищах и местах работы царят тепло и уют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2