Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

05.03.2021 09:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уголовная ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Автор: Заместитель прокурора района юрист 2 класса Кошевой В.В.

Прокуратурой Тевризского района Омской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Тевризского района в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе предварительного расследования установлено, что между мужчиной и женщиной, проживающих в гражданском браке, произошла ссора, возникшая на почве бытовых отношений.

Словесный конфликт превратился в избиение, мужчина, имея цель причинения телесных повреждений, руками стал наносить удары своей сожительнице, после чего взял полено, и нанёс им удар в область правой руки женщины.

Согласно заключению эксперта, причиненные телесные повреждения, в том числе перелом руки, привели к причинению тяжкого вреда здоровью женщины.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Тевризский районный суд. По указанной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0