Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

05.03.2021 09:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Судимость за угон автомобиля кражу лодочного мотора

Автор: Заместитель прокурора района юрист 2 класса Кошевой В.В.

Прокуратурой Тевризского района Омской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Тевризского района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, который совершил угон автомобиля и кражу лодочного мотора из магазина.

В ходе предварительного расследования установлено, что один из жителей Тевризского района проходя по улице увидел оставленный возле ворот дома без присмотра легковой автомобиль, двери которого были не заперты.

Имея умысел прокатится на данном автомобиле, мужчина подошёл к автомобилю, открыл незапертую дверь, сел на водительское сиденье, запустил двигатель легкового автомобиля, и совершил на нём поездку по улицам р.п. Тевриз, после чего оставил данный автомобиль неподалеку от места, где он изначально находился.

После оставления автомобиля, в тот же вечер, мужчина шёл по улицам р.п. Тевриз имея умысел на хищение чужого имущества, силой открыл двери строительного магазина, проник внутрь, и похитил лодочный мотор, стоимостью 68 500 рублей, после чего скрылся с места преступления и распорядился им по своему усмотрению.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Тевризский районный суд. Идёт судебное разбирательство. Мужчине грозит уголовное наказание до 7 лет 6 месяцев лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2