Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

31.03.2021 15:56 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мама, папа, я – спортивная семья!

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Мероприятие под таким названием прошло на прошлой неделе в спортивном зале РДК.

В финале юбилейной V спортивно — конкурсной эстафеты за звание самой спортивной, дружной и веселой боролись три семьи: Пахтаевых из села Бакшеево, Палоян и Скребатун из Тевриза. В спортзале царила легкая и веселая атмосфера.

Участникам соревнований предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости, показать сноровку и дружную работу в двенадцати веселых спортивных эстафетах за звание победителя.

Начался праздник с открытия, во время которого команды зачитали свои девизы, характеризующие названия команд.

В ходе испытаний все семьи проявили не только выносливость, силу воли и рвение к победе, но и смекалку.

Болельщики и зрители, которые пришли поддержать свои спортивные семьи, следили за ходом событий и очень «громко переживали». С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению – побеждает взаимовыручка и семейное согласие.

И хотя все семьи рвались к победе, в итоге конкурсного дня судьи соревнований объявили самых ловких, самых спортивных и дружных – команду семьи Палоян. Второе место присудили семье Скребатун. Бронзовым призером районных состязаний стала команда Пахтаевых. Команды были награждены комплектами медалей и ценными призами, которые, несомненно, пригодятся для игр всей семьей, а команда-победительница получила еще и кубок.

- Когда нам предложили принять участие в конкурсе, мы, не раздумывая, согласились. Спортивно – семейный праздник прошел на одном дыхании. Все этапы этого удивительного соревнования проходили в напряженной борьбе. Увлеченно бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть, даже больше, чем ребята. А детки радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Этот праздник надолго останется у нас в памяти. Ну и, конечно же, что за соревнования без призов. Получили очень занимательные настольные семейные игры. Большое спасибо за праздник. Мы получили массу положительных эмоций, — говорит Ирина Палоян.

Организаторы мероприятия уверены, что спортивная семья – это здоровая и крепкая семья. И здоровый образ жизни должны вести все ее представители. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. Посмотришь на таких активных родителей и становится понятно, какими спортсменами вырастут их дети.

Спортивный праздник удался на славу. Молодцы дети и их родители. Все соревновались от души, потому и результаты хороши. И независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1