Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

29.03.2021 15:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В помощь «Снежный десант»

Автор: Татьяна МИГА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» ТСОШ №1 действует всего лишь месяц, но за это время ребята уже совершили не один десяток добрых дел. Накануне юнармейцы, вооружившись лопатами, вышли на борьбу со снегом.

Зима этого года надолго запомнится сильными морозами, а начало весны обильными снегопадами. Норма выпавших осадков только за первые дни марта превысила месячные показатели в несколько раз. Справиться с таким количеством снега многие не в силах. Речь идет о пожилых людях. Помочь ветеранам педагогического труда вызвались юнармейцы. В списке добрых дел – адресная помощь по уборке снега с придомовых территорий.

- Мы с радостью помогаем тем, кто нуждается в нашей помощи, — говорит заместитель директора ТСОШ №1 Юлия Гусанова. — Люди старшего возраста не должны чувствовать себя одинокими. Главное – это внимание и помощь, которые уделяют им ученики нашей школы.

Ребята из «ЮНАРМИИ» оказали помощь ветерану педагогического труда Галине Федоровне Казаковой. Галина Федоровна проработала учителем в школе 40 лет, выпустила не один десяток учеников начального звена. Сегодня в силу возраста супругам Казаковым сложно самим вывезти из ограды снег. Не отвлекаясь на разговоры, командир юнармейцев раздает лопаты, ребята принимаются за работу. Почти за час они справились с самым заснеженным местом в ограде. Хозяева счастливы и не скупятся на похвалу.

- Предложение о помощи было неожиданное, — делится ветеран педагогического труда Галина Казакова, — но сейчас мы не в том возрасте, когда можно отказываться от помощи, да и супруг после операции, поэтому я согласилась. Мне очень приятно, что меня в школе не забывают, а такая помощь очень важна для нас. Спасибо большое организаторам данной акции и, конечно же, ребятам за их добрые сердца, бескорыстную помощь. Желаю им учиться только на 4 и 5, уверена, эти детки вырастут достойными гражданами нашей страны.

- Суть нашей акции «Снежный десант» в том, что ребята из движения «ЮНАРМИЯ» помогают пожилым людям, некоторые зачастую просто одиноки и уже физически не могут справиться с домашними заботами, — говорит командир отряда юнармейцев Кирилл Малахов. — Когда предложили организовать такую акцию, то все согласились и после уроков отправились на помощь. Нам это совершенно несложно. Своим поступком мы проявляем заботу и выражаем благодарность педагогам-ветеранам за труд. Мы готовы помогать еще и еще!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0