Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

21.03.2021 09:52 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главное о переписи населения

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В Тевризском районе продолжается подготовка к предстоящей Всероссийской переписи населения.

Изначально основной этап Всероссийской переписи населения был запланирован еще на октябрь 2020 года, но после начала пандемии он был перенесен на апрель 2021 года, а в начале февраля Росстат объявил о повторном переносе переписи, уже на сентябрь. Однако, несмотря на переносы, запланированные ранее особенности переписи останутся в силе. К примеру, граждане смогут не дожидаться визита переписчика, а переписаться самостоятельно на портале Госуслуг либо в отделении МФЦ. Переписчики будут заносить сведения о домохозяйствах не в переписные листы, а в планшеты. Таким образом, отпадет необходимость сканирования переписных листов, сведения поступят сразу в базу данных и будут быстрее обработаны статистами. Росстат планировал подвести оперативные итоги переписи уже в июне 2021 года, а предварительные — в октябре, но теперь они, само собой, также переносятся соответственно на начало и середину 2022 года.

Что касается вопросов переписи населения на территории Тевризского района, то, несмотря не более поздние сроки ее проведения, подготовка к ней уже идет полным ходом. Ведь к организации такого важного события необходимо подходить со всей ответственностью.

- Четыре помещения для работы на переписных участках уже подобраны и подготовлены в соответствии со всеми необходимыми требованиями, — говорит уполномоченный по вопросам переписи населения 2020 года по Тевризскому муниципальному району Галина Крюкова. – На данный момент мы осуществляем проверку результатов устранения нарушений в адресном хозяйстве органов самоуправления (наличие адресных указателей на домовладениях), а также продолжаем работу по уточнению и подбору контролеров полевого учета и переписчиков. К слову, если у вас возникло желание стать, к примеру, переписчиком на время проведения Всероссийской переписи населения, то можете позвонить по телефону: 8-908-798-25-11.

К слову, об адресном хозяйстве. На сегодняшний день в Тевризском районе, к сожалению, еще существуют домовладения, на которых не размещены адресные указатели. Но хотелось бы напомнить тевризянам о том, что наличие адресных указателей – это не временная необходимость в преддверии переписи населения, а ваша обязанность как собственника. Причем регламентируется эта обязанность «Правилами благоустройства» во всех населенных пунктах Тевризского района и несоблюдение этого правила несет административную ответственность – от предписания до штрафов. Поэтому, уважаемые тевризяне, если на территории вашего домовладения по каким-либо причинам не размещен адресный указатель, постарайтесь устранить это нарушение в кратчайшие сроки. Не доводите дело до штрафных взысканий, это вам точно не нужно.

КСТАТИ

Последняя Всероссийская перепись населения проходила в 2010 году, с 14 по 25 октября. По предварительным итогам переписи, оглашенным в марте 2011 года, население России составило 142 905 200 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0