Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

09.02.2021 20:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всегда тепло

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

Работники МУП «Сибирь» полноценно подготовились к отопительному сезону 2020-2021 годов. Период холодов прошел без перебоев и аварийных ситуаций.

Отопительный сезон в самом разгаре. Декабрьские и январские морозы мы пережили, большая часть периода пройдена.

Однако стоит отметить, что комфортное прохождение текущего зимнего сезона – это не простое совпадение, ведь матушка-природа периодически нам напоминала, что значат настоящие сибирские морозы. В наших квартирах, а также детских садах и школах района было тепло лишь благодаря ответственной работе сотрудников МУП «Сибирь», ведь главное – это своевременная и качественная подготовка.

На сегодняшний день в Тевризской теплоснабжающей организации все подготовлено к плавному прохождению и окончанию отопительного сезона – топливо заготовлено в полном объеме (как уголь, так и дрова), каждые две недели на региональном уровне проводятся совещания, в ходе которых обсуждаются все вопросы, связанные с теплоснабжением муниципалитетов региона. При любом возможном ЧП мастера и работники МУП «Сибирь» готовы незамедлительно выехать на место происшествия и в кратчайшие сроки его устранить. В целом, готовы на все 100%.

К слову о чрезвычайных происшествиях. Коммунальные службы района – это единый механизм, состоящий из нескольких организаций, в той или иной степени зависящих друг от друга. Соответственно, если ЧП происходит в одном предприятии, это может сказаться на работоспособности другого. К примеру, при долгосрочном отключении электроэнергии МУП «Сибирь» не сможет выполнять свои прямые обязанности с той же эффективностью. Но это было раньше, так как напомним, что уже в течение трех лет Тевризский район на «отлично» проходит плановую проверку теплоисточников, проводимую Ростехнадзором, и по ее итогам получает паспорт готовности, что в свою очередь позволило нам закупить и разместить в котельных муниципалитета 17 дизельных электрогенераторов. Поэтому теперь, если возникают проблемы с подачей электроэнергии, стоит лишь запустить такую вот «электромашину» и перебоев с теплоснабжением удается избежать. Удобно, а главное – действенно, и довольные тевризяне, которые в течение этой зимы ни разу не ощутили каких-либо перепадов температур в своих жилищах, яркое тому подтверждение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0