Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

22.12.2021 11:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ожидании праздника

Автор: Марина ГОРЕВА, фото Ивана БОНДАРЕНК

Неминуемо и уверенно приближается новый 2022 год. Все мы каждый год вновь и вновь с нетерпением ждем этого события. Но ничто так не поднимает настроения зимой, как предновогоднее оживление и суета, яркие сверкающие витрины магазинов, нарядные, украшенные шариками красавицы елки, мигающие и сверкающие гирлянды, новогодние детские утренники. Волшебство повсюду.

Празднично оформляются фасады административных и торговых зданий. Центром празднования новогодних мероприятий в Тевризе традиционно в последнее время является районный Дом культуры.

В РДК полным ходом идет подготовка к новогодним мероприятиям. Шьются новые костюмы для новогоднего представления, изготавливаются декорации, проводятся ежедневные репетиции, проверяются гирлянды и костюмы сказочных героев.

- С большим нетерпением все ждут самого чудесного праздника – Нового года, — говорит Екатерина Соколова, директор БУКЦКС. — Поэтому и готовятся к нему с таким нетерпением, вдохновением и предвкушением чего-то необычайного и чудесного. В районном Доме культуры подготовка к новогодним праздникам идет уже с середины ноября. Новый год – это праздник, который всегда для всех людей остается загадочным, все ждут чуда, и, конечно, сказки всегда ожидают дети. Самым ответственным мероприятием для наших сотрудников станет традиционное новогоднее представление, — продолжает рассказывать Екатерина Анатольевна. — Представление называется «Волшебная книга сказок или настоящее новогоднее приключение». В этом году его придумал режиссер Илья Редьков, который в данное время проходит практику в РДК. А вообще ежегодно мы устраиваем «мозговой штурм», придумываем сценарий все вместе, общими усилиями. В представлении будут задействованы практически все работники РДК, это 10 человек. Костюмы готовит костюмер Ксения Ланбина и сам Илья. Ребята увидят на сцене Деда Мороза, Снегурочку, Кощея, который уже не творит зло, кота Бабы Яги, Бабу Ягу, колобка, а также будут и новые герои, например, такой персонаж, как Малефисента. Пандемия вносит свои коррективы, но тем не менее в этом году будет интерактив с ребятами: будут проводится игры и викторины. В прошлом году был интерактив, только бесконтактный.

В предыдущие годы в декабре проходило по 12-14 представлений, которые посмотрели порядка 500 детей. В этом году работникам Дома культуры предстоит провести несколько представлений для детей. 25 декабря пройдет социальная елка, а 26 декабря — для всех желающих. Также уже записываются отдельно классами и организациями.

Помимо подготовки к представлению идет украшение фасада здания РДК снаружи, а также и внутри помещения. Художником Елизаветой Шишкиной необычайно и красиво украшены уже окна. Также на них разместились световые гирлянды. На прилегающей территории планируется сделать снежные фигуры. Четыре елки уже облачились в световые гирлянды. В этом году РДК подал заявку на участие в конкурсе «Лучшее оформление фасада здания», объявленном КДМФКиС. В самом здании разместится волшебная фотозона, где каждый желающий сможет сделать фото на память.

Сегодняшнее непростое время диктует свои правила: в связи с распространением коронавирусной инфекции все новогодние мероприятия состоятся, но будут проходить с обязательной термометрией и соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по недопущению распространения COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0