Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

15.12.2021 14:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги подведены

Автор: Марина ГОРЕВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

В конце каждого года традиционно подводятся итоги летней оздоровительной кампании. О том, как прошла она у нас в районе, нам рассказала ведущий специалист комитета образования Ирина Силкова.

В текущем году, как и в предыдущие годы, летняя оздоровительная кампания прошла успешно. Пандемия все же внесла свои коррективы, но практически каждый ребенок провел каникулы в соответствии с его интересами, ребята смогли отдохнуть и пройти оздоровление. Так, в нашем районе были организованы лагеря с дневным пребыванием при школах, краеведческие экспедиции, несколько детей отдохнули в стационарном лагере ДОЛ «Дружба» Знаменского района.

- Самой массовой формой отдыха остаются лагеря с дневным пребыванием детей, — рассказала Ирина Силкова. — В первую смену с 3 и по 30 июня работали 5 лагерей с дневным пребыванием детей в Белоярской, Бакшеевской, Кипской, Петровской школах и БОУ «Тевризская СОШ №1» с общим охватом 280 человек, из них 11 — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, 10 детей ТЖС, 12 — состоящие на всех видах учета.

Вторая смена состоялась с 6 по 27 июля 2021 на базе БОУ «Тевризская СОШ №2» с общим охватом 134 ребенка, из них 4 — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, 6 — детей ТЖС, 6 — состоящие на всех видах учета.

Для обеспечения организации культурного и спортивного обслуживания лагерей с дневным пребыванием детей был заранее разработан план мероприятий совместно с руководителями БОУ ДО «Тевризский ДООФСЦ», БОУ «Тевризский ДДТ», библиотекой, комитетом культуры.

Руководителями краеведческой экспедиции были в основном специалисты МП КУ «Центр по работе с детьми и молодежью», имеющие опыт работы с несовершеннолетними. Оздоровление несовершеннолетних в краеведческой экспедиции «Родные просторы» осуществлялось в пять смен с 3 июня по 16 июля 2021 года. Подвоз несовершеннолетних был организован транспортом комитета образования района.

В целом активными формами оздоровлено 260 несовершеннолетних Тевризского района, в том числе дети, состоящие на профилактическом учете, активисты, туристы и дети, добившиеся определенных успехов в учебе, а также дети из многодетных семей.

С 10 по 21 июля 19 детей заехали в стационарный лагерь ДОЛ «Дружба» Знаменского района, но из-за вспышки COVID-19 дети в стационарном лагере находились только 11 календарных дней, а затем были направлены домой на самоизоляцию. 2 детей с подтвержденным COVID-19 были направлены в стационар г. Омска для прохождения лечения.

Таким образом, в период летней оздоровительной кампании в Тевризском районе всего оздоровлено 693 несовершеннолетних, из них дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей — 33 человека; дети-инвалиды — 6 человек; дети, состоящие на учете в и учреждениях системы профилактики — 22 человека; иные категории из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации — 28 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0