Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

03.11.2021 12:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нарушение сроков предоставления ответа – административная ответственность

Автор: Старший помощник прокурора района юрист 3 класса М.Ю. Авдеев

Прокуратурой Тевризского района Омской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства по обращению представителя юридического лица, в ходе которой в деятельности МУП Водострой выявлены нарушения, по данному факту прокурором района в адрес директора предприятия внесено представление об устранении нарушений указанного законодательства.

Ответ на указанное представление в прокуратуру района поступил за пределами установленного законом тридцатидневного срока.

Таким образом директором предприятия нарушен срок предоставления ответа в прокуратуру района, директор свою вину не отрицал.

По результатам проверки прокурором района в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей судебного участка № 32 в Тевризском судебном районе в Омской области директор привлечен к административной ответственности по

ст. 17.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2 тысячи рублей.

Постановление мирового судьи вступило в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0