Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

23.11.2021 15:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

100-процентная готовность!

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

Тевризский район уже 5-й год подряд получает паспорт готовности.

В нашем районе традиционная подготовка к зимнему отопительному сезону была начата еще в мае. В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2021/2022 года было издано распоряжение главы Тевризского муниципального района, утвержден план основных мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, установлены сроки выполнения работ, а также создана комиссия по оценке готовности к отопительному периоду. Ведь подготовка к осенне-зимнему периоду является неотложной задачей, так как это весьма объемный комплекс мероприятий, который выполняют все учреждения, предприятия и организации муниципалитета.

Таким образом, в соответствии с планом мероприятий к осенне-зимнему периоду было подготовлено 63 котельных, 12,7 км тепловых сетей и 114,8 км водопроводных сетей.

- В процессе подготовки главный упор был сделан на устранение замечаний и ошибок прошлых лет, своевременное формирование запасов топлива, а так же обеспечение сроков и качества выполнения плана мероприятий, — говорит заместитель главы Тевризского района по строительству и ЖКХ Вячеслав Резанов. — Администрацией Тевризского района за счет средств областного и районного бюджетов приобретен твердотопливный котел, который был установлен в котельную ТСОШ № 2, стоимость котла составила 350 тыс. рублей. Также предприятием МУП «Сибирь» за счет собственных средств было приобретено еще 3 новых котла общей стоимостью 950 тыс. руб., а также закуплены материалы для ремонта котельных на сумму более двух миллионов восьмисот тысяч рублей. На подготовку котельных сельских школ и детских садов учреждениями образования было затрачено 310 тыс. руб., ко всему прочему было проведено техническое обслуживание насосного оборудования, ремонт котлов и техническое освидетельствование дымовых труб.

Как видно, жилищно-коммунальное хозяйство Тевризского района к зиме подготовилось основательно, впрочем, как и всегда. В связи с чем, в октябре 2021г. Сибирским управлением Ростехнадзора была проведена проверка готовности Тевризского муниципального района к отопительному периоду. Самой проверке подверглись 24 теплоисточника МУП «Сибирь», МКУ «ЦОУО» и БПОУ «Тевризский техникум». По итогу Тевризский муниципальный район уже 5-й год подряд получает паспорт готовности, а это говорит о том, что специалисты сферы ЖКХ в нашем районе со знанием дела подходят к выполнению своих прямых обязанностей – сделать нашу жизнь, наш быт комфортней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4