Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

02.11.2021 10:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К паводку готовься заранее

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

Администрация городского поселения Тевриз проводит подготовительные работы по предотвращению серьезных последствий при возможном весеннем паводке в 2022 году.

Ежегодно при наступлении весеннего сезона тевризяне сталкиваются с традиционной проблемой – паводком. Разумеется, из года в год паводок наносит ущерб разной степени тяжести в зависимости от уровня и объема паводка, да и при разливе талых вод подтапливается далеко не каждый земельный участок городского поселения, однако при этом проблемных мест у нас хватает.

На сегодняшний день работники МКУ «Коммунальник» такими проблемными участками и занимаются. Сама работа ведется с учетом того, как весенне-паводковый период складывался в этот сезон, чтобы не допустить подтопления домовладений, пострадавших от водной стихии в этом году. Основным методом борьбы с возможными последствиями паводка является углубление ливневых канав и очистка труб и колодцев от мусора и всего прочего, образующего заторы, чтобы талые воды могли беспрепятственно проходить по канавам, тем самым снижая риск подтопления прилегающих территорий.

- Работы проводятся на участках улиц Садовая, Свердлова, Гагарина, Пролетарская, Тихий переулок и других, — говорит директор МКУ «Коммунальник» Евгений Коптелов. – При оканавливании улиц с помощью экскаватора грунт не оставляем, а сразу же его вывозим, да и в целом при работах учитываем пожелания населения.

На сегодняшний день противопаводковые работы ведутся в активном режиме. На многих проблемных участках работы завершены и до начала морозов планируется закончить работы в полном объеме, так что весенний паводок 2022 года должен принести нам минимальные неудобства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0