Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

06.10.2021 09:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По инициативе прокуратуры к административной ответственности привлечен руководитель ООО «Трансстрой» за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Тевризского района Омской области в ходе проверки выявила несоблюдение требований антикоррупционного законодательства в деятельности ООО «Трансстрой» при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Установлено, что вопреки нормам законодательства о противодействии коррупции, коммерческая организация после трудоустройства работника, ранее осуществлявшего деятельность в системе службы исполнения наказания, соответствующее уведомление о заключении трудового договора по прежнему месту работы бывшего государственного служащего в 10-дневный срок не направило.

В рамках проверки ООО «Трансстрой» предоставило документы, подтверждающие отправку указанного уведомления в установленный законом срок, однако представленные документы были сфальсифицированы сотрудником коммерческой организации.

По указанным фактам прокурором района возбуждено два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего), в отношении ООО «Трансстрой» и его директора.

Мировой суд привлек должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, юридическое лицо – 50 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0