Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

14.10.2021 14:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт объединяет!

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

7 октября в Тевризе прошел легкоатлетический кросс «Золотая осень» в рамках празднования Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2021».

В связи со сложившейся сложной эпидемиологической обстановкой во всем мире, проведение традиционных массовых и любимых мероприятий стало редкостью в последнее время. Безусловно, безопасность и здоровье каждого из нас важнее всего, однако нельзя не отметить, что многие из тевризян (особенно спортсменов и любителей культурно обогатиться) по-настоящему соскучились по тематическим событиям и потому с особым трепетом и интересом принимают участие в любом подобном мероприятии.

Так и произошло в минувший четверг, когда на центральной площади г.п. Тевриз собрались более 250 спортсменов, чтобы принять участие в легкоатлетическом кроссе «Золотая осень» в рамках празднования Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2021». Количество участников, действительно, впечатляет, ведь даже в минувшие годы при более подходящих условиях (теплая погода, безветренность) спортсменов собиралось меньше, так что праздник спорта был долгожданен.

Традиционно спортивное мероприятие открыли воспитанники детских садов, затем участники соревнований стартовали в зависимости от возрастной категории. Учитывая весьма большое количество участников, абсолютно всех призеров, к сожалению, отметить не получится. Традиционно выделим лишь первые места пьедестала. В возрастной категории 7-8 лет на дистанции 500 м. первое место у Соколова Михаила и Абтрахимовой Розалии. В номинации 9-12 лет на дистанции 2 000 м. «золото» удалось завоевать Дюба Вячеславу и Сафиулиной Эльвине. В возрастной категории 13-17 лет (2800 м.) на первом месте -Бортенко Глеб и Козырева Ксения. В категории «женщины 50 лет и старше на дистанции 2 800 м.» приняла участие Назырова Зальфира Вакильевна (д. Ташетканы), а что касается семейного забега, то здесь самой быстрой стала семья Бусыгиных (папа Артем, мама Жанна и дочь Арина). Все призеры награждены грамотами и медалями, а самые юные «бегуны» — сладкими призами.

- "Кросс нации" – это пропаганда здорового образа жизни, и нам хотелось своим участием, призвать людей заниматься спортом, – поделилась с нами поедительница легкоатлетического забега Жанна Бусыгина. – Конечно, темп современной жизни порой совсем не оставляет времени на какие-либо занятия, не связанные с работой или домашними хлопотами, но на занятия физическими упражнениями немного времени найдется у каждого. А главное — это несложно и очень полезно для каждого члена вашей семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1