Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

26.01.2021 14:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция «Снегоход»

Автор: Иван БОНДАРЕНКО, фото из архива М.БУРЧИКА

С 18 января по 18 февраля 2021 года Гостехнадзор Тевризского района проводит профилактическую операцию «Снегоход».

Данная профилактическая операция проходит на территории Тевризского района традиционно, главные ее задачи — обеспечить безопасность для жизни, здоровья людей и охрану окружающей среды, а также выявить и предотвратить факты нарушения правил регистрации и эксплуатации внедорожных транспортных средств.

Для достижения поставленных целей, для операции создается специальная рабочая группа, в которую входят сотрудники Гостехнадзора, ГИБДД, МВД и природоохранные службы. В ходе проведения профилактической акции специалисты заинтересованных ведомств проводят техосмотр внедорожных транспортных средств и проверяют всю необходимую документацию и техническое состояние транспорта. Работы предстоит немало, к примеру, только лишь официально зарегистрированных снегоходов в Тевризском районе — 47 и каждый необходимо проверить.

К слову о документах, при использовании внедорожного транспортного средства водитель должен иметь при себе удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией А1, подтверждающей наличие права на управление данной машиной. Также при себе необходимо иметь свидетельство о регистрации и талон (допуск) на эксплуатацию. В противном случае при обнаружении нарушений будет составлен административный протокол. Поэтому, чтобы избежать возможных негативных последствий, водителю необходимо исправить все нарушения заблаговременно.

Если же у вас возникли какие-то вопросы по регистрации внедорожных транспортных средств и получению удостоверений, следует обращаться в инспекцию Гостехнадзора по адресу: р.п. Тевриз, ул. Советская, 10.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1