Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

19.01.2021 14:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выходные прошли спокойно

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В период новогодних и Рождественских выходных дней – с 1 по 11 января –спецслужбы Тевризского района не допустили возникновения чрезвычайных ситуаций.

Медицина

Что касается вопросов здравоохранения, то в этом направлении за период выходных тоже обошлось без экстренных случаев. Работы у медиков, конечно, хватало, но на все вызовы, в том числе и неотложные, реагировали в срочном порядке, поэтому и здоровье каждого обратившегося тевризянина удалось сохранить, иначе говоря, выходные прошли в штатном режиме. И к слову, помимо стандартного, ежегодного в данный период времени особого режима работы врачебных бригад, в связи с распространением коронавирусной инфекции 4, 6 и 8 января в дополнительном режиме работал терапевт, который посещал на дому тевризян с симптомами ОРВИ, чтобы исключить риск заражения жителей района опасным вирусом.

Полиция

В плане общественного порядка за эти одиннадцать дней в Тевризе и поселениях района не произошло ничего резонансного. Сотрудниками ОМВД по Тевризскому району в период праздничных выходных были организованы ежедневные дополнительные патрули, а также создана следственно-оперативная группа, что позволило не допустить случаев нарушения правопорядка на территории Тевризского района.

Пожарный надзор

По теме пожарной безопасности в эти выходные совсем без эксцессов, к сожалению, обойтись не удалось. 2 января в Тевризе произошло возгорание частного домовладения в связи с неисправностью печного отопления, однако ущерб зданию был нанесен минимальный, так как очаг возгорания удалось ликвидировать за кратчайшее время. В целом сотрудниками госпожнадзора по Тевризскому и Усть-Ишимскому районам в период выходных на регулярной основе проводилась профилактическая работа, что позволило не допустить подобных случаев возгорания на протяжении всех праздничных выходных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0