Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

28.09.2020 14:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Субботник «Зеленая Россия»

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

С 5 сентября стартовал Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» и продлится он до 26 сентября. В этом году пандемия внесла свои коррективы в порядок проведения массовых мероприятий даже на природе.

14 сентября на субботник вышли специалисты комитета культуры, комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта, волонтерские объединения, Тевризские СОШ №1 и СОШ №2. Во многих сельских поселениях района также прошел в этот день субботник.

- Целью субботника является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, защиты окружающей среды и бережного отношения к природе. Мы хотим пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе и провести урок патриотического воспитания, — говорит ведущий специалист МП КУ «Центр РДИМ» Екатерина Черенкова.

Хорошее настроение в течение субботника присутствовало у всех, и тому причина — красота осенней природы, солнечного дня и чистого голубого неба. Работали с удовольствием, но с соблюдением социальной дистанции – такие правила.

- Субботник «Зелёная Россия» — это отличная возможность с пользой провести время, подать добрый пример бережного отношения к природе своим друзьям и детям. Мы всегда принимаем участие в таких мероприятиях, — говорит директор БУК «ЦКС» Екатерина Соколова.

Всё прошло великолепно, и старт Всероссийскому субботнику «Зеленая Россия» в Тевризском районе дан.

Призываем жителей района найти безопасный способ участия в эколого-патриотическом мероприятии, продолжить традицию и сделать свой родной поселок, село, деревню немного чище.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0