Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

01.09.2020 10:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бизнес начинается с идеи

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

Тевризянин Сергей Молодцов получил региональный грант на производство корпусной мебели.

Быть индивидуальным предпринимателем в наше время не так-то просто. И дело даже не только в необходимости определенных финансовых вложений, главное – это четко представлять то, насколько твой труд и товары востребованы среди потенциальных покупателей, как долго этот спрос продержится и необходимо быть готовым к всевозможным трудностям, с которыми сталкивается большинство начинающих предпринимателей. Так что наобум открывать ИП уж точно не стоит, нужно заранее подготовиться. И герой нашего материала, Сергей Молодцов, к этому пункту правильного становления на непростой путь предпринимательства начал готовиться уже давно.

Идея — заниматься производством корпусной мебели — возникла у Сергея Леонидовича в 2008 году. Именно тогда мужчина начал с помощью учебных пособий собирать мебель для дома увлеченья ради. Но затем мысль — заниматься сборкой корпусной мебели на профессиональной основе и тем самым зарабатывать – стойко засела в голове. Итого: навык и желание есть, осталось найти необходимую суму. Мужчина начал откладывать финансы на открытие собственного дела, однако для успешного старта денежная сумма должна быть достаточно весомая, поэтому Сергей Леонидович и решил обратиться в администрацию Тевризского района для получения грантовой поддержки и начинающему предпринимателю не отказали.

Грант на сумму 400 тысяч рублей (плюс свои 85 т.р.) Сергей Молодцов потратил на приобретение оборудования для производства корпусной мебели – форматно-раскроечный станок, с помощью которого можно изготавливать детали с точными размерами и правильной геометрией, кромкооблицовочный станок, используемый для нанесения на торцы деревянных заготовок декоративного материала, сверлильный станок и прочие вспомогательные инструменты. И, как говорится, работа закипела.

- На сегодняшний день мы можем изготовить любую корпусную мебель, — говорит Сергей Молодцов. – Принимаем заказы на кухонные и спальные гарнитуры, щкафы-купе, комоды, письменные и обеденные зоны, офисную мебель. Также можем изготовить и двери – межкомнатные и теплые входные из натурального дерева. Выполняем заказы как индивидуальные, так и по ГОСТу. В целом работа складывается очень хорошо, так как корпусная мебель в нашем районе востребована, заказы поступают стабильно, к тому же выполняем мы их качественно и в срок.

Что касается дальнейших планов ИП Молодцова С. Л., то говорить об этом пока рано, сейчас главное — набрать клиентскую базу. А это значит, что все приходящие заказы нужно делать максимально хорошо. И, как показывает практика, с этой задачей Сергей Леонидович справляется. Как говорится, качество он гарантирует.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0