Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

07.08.2020 15:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовимся к зиме

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Валерия ДЕМЕЩЕНКО

Как и в предыдущие годы, подготовка к отопительному сезону 2020-2021г. в Тевризском районе началась сразу, как только было отключено отопление.

Русская пословица гласит: «Готовь сани летом, а телегу зимой». Чтобы в отопительный сезон жителям многоквартирных домов было тепло и комфортно, работники МУП «Сибирь» выполняют целый комплекс мероприятий в рамках утвержденной ремонтной программы.

В первую очередь бригада приступила к ремонту котлов в селах Кузнецово, Екатериновка и Бакшеево. Здесь же заменили теплотрассы. В тевризских котельных заменили электромоторы, подшипники, перебрали сетевые насосы, переварили угольные котлы, сделали новые планки на угольных котлах.

Сейчас, пока стоит сухая погода, бригада приступила к замене теплотрасс на улицах Иртышная и Советская.

- Подготовка к сезону 2020-2021 г. на завершающем этапе. На сегодняшний день мы подготовлены к новому отопительному сезону на 80-90%, – прокомментировал директор МУП «Сибирь» Александр Ачимов. – В первую очередь ремонтируем те участки теплотрассы, на которых в зимний период были порывы. Топливо до декабря уже предоставлено, с ним проблем у нас нет. В августе завезут уголь. Выходим на аукцион по муниципальным делянам порядка 10 тыс. кубометров. Будем частично сами готовить и приглашать наших заготовителей. Остались такие подготовительные моменты, как промывка теплообменников. Коллектив у нас дружный, отзывчивый, ответственно подходит к своей работе и качественно ее выполняет. К концу подготовки отопительного сезона отличившихся сотрудников за добросовестную работу будем премировать. Сбоев по подготовке нет.

В планах организации купить коньюктивные решетки для котельных Тевризского детского сада №1 (филиал), ТСОШ №2 и села Иванов Мыс.

Также одна из бригад начала засыпать теплотрассы.

К началу отопительного сезона МУП «Сибирь» выйдет на финишную прямую с полным утеплением и засыпкой трасс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0