Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

28.08.2020 10:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вот оно какое наше лето

Автор: Татьяна МИГА, фото Валерия ДЕМЕЩЕНКО

Оздоровительная кампания проходит в эти дни в Тевризском районе.

В августе пришкольные площадки открылись в ТСОШ №1, ТСОШ №2, Утузской, Кипской, Утьминской и Петелинской школах. Самым первым в конце июля свои двери распахнул летний оздоровительный лагерь дневного пребывания при Белоярской школе.

30 юных белоярцев посещают оздоровительную площадку, возрастная категория школьников от 7 до 14 лет. Ребята разделены на 2 группы, в каждой по 15 обучающихся. Критерий отбора был прост — родителям нужно было лишь подать заявление.

Сегодня ребята вовлечены в калейдоскоп различных дел. Каждый день не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся новой гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Каждый отряд придумал себе название — «Солнечный зайчик» и «Лучик».

- Я посещаю оздоровительную площадку при школе уже 4 год. С нетерпением ждала, когда она откроется, ведь вместо привычного июня, мы пришли в июле. Очень нравится на пришкольной площадке, я встретилась со своими одноклассниками, друзьями, мы очень интересно проводим время, каждый день что-то интересное и занимательное устраивают для нас вожатые, — поделилась ученица 4 класса Алена Еременко.

Особое внимание в ходе работы оздоровительной площадки уделяется пропаганде культуры поведения и здорового образа жизни, изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, экологии. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Для белоярских школьников разработан комплексный план таких спортивно-развлекательных мероприятий, как «Велогонки», «Весёлые старты» и другие.

- Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений. В связи с этим мы благодарим работников библиотеки, сельского ДК, коллектив учителей, принимающих самое активное участие, это Лидия Михеева, Нина Щетинская, Ольга Дулиш, — говорит руководитель оздоровительной площадки Белоярской СОШ Лариса Кузоб. – Мы очень надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

В ТЕМУ

В целях организации летнего досуга школьников в образовательных учреждениях Тевризского района в пришкольных лагерях дневного пребывания отдохнут около 1000 несовершеннолетних, 40 из них – дети из опекаемых семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0