Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

16.08.2020 11:09 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большое сердце Шамиля

Автор: Суфарчат Кучукова

65-летний юбилей отметил житель деревни Тавинск Шихов Шамиль Вакильевич.

Родился он в далеком 1955 году в большой и дружной семье, в которой было десять детей. Родители с утра и до вечера работали в колхозе без выходных и праздников, поэтому дети быстро взрослели, приучались к труду. Не делили домашнюю работу на женскую и мужскую, ухаживали старшие за младшими, смотрели за домашним скотом, за огородом-кормильцем, бегали на болото за ягодами, орехами. Как могли, так и старались помочь родителям.

Окончив школу, Шамиль едет учиться в ПТУ-13 в п.г.т. Любино, получает профессию электрорадиосвязиста. Затем армия. Он служил в Германии, в г. Дрездене, был механиком, водителем танка. Вернувшись в родную деревню, он осуществляет свою мечту, идет учиться на водителя. И, конечно, в деревне стал работать в колхозе, как родители, дедушки работали в свое время.

Ему доверили почетную обязанность — пригнать машину из Киргизии. Так молодой парень стал работать на молоковозе. Как говорится, в деревне люди-мастера на все руки, и Шамилю Вакильевичу приходилось работать и бригадиром, и инженером, когда после перестройки поднимали колхоз.

Как положено, женился. Отгуляли свадьбу с гармошками, плясками, песнями, гостей с полдеревни. Построили дом, родили детей, вырастили, выучили. Сын Алинар и дочь Фирюза со своими семьями живут в Ханты-Мансийске. Вырастили, как родную дочь, племянницу Ляйли. Сейчас у них 6 внуков. Они приезжают каждое лето в гости к бабушке и дедушке. Шамиль Вакильевич радуется внукам, учит их всему, что любит делать сам, и на рыбалку вместе ходят, и в лес за грибами, ягодами.

Вот так проходит жизнь в этой дружной семье, где помогают и поддерживают друг друга советом и делом. 65 лет – это, конечно, солидная дата, за это время были приобретены житейская мудрость, жизненный опыт, знания и умения, которые передаются молодому поколению.

Многие в деревне Шамилю Вакильевичу выражают уважение, восхищение. Для многих он является примером во всем: в работе, семейной жизни, дружбе. К нему тянутся люди, он для каждого находит нужные слова и совет. Никому не отказывает в помощи и участии. У него большое золотое сердце, теплом которого согревает всех, кто рядом с ним находится.

Шамиль Вакильевич! Поздравляем Вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, семейного счастья, пусть дети, внуки радуют всегда. Пусть Ваш дом будет полной чашей, доверху наполненной нежностью, взаимопониманием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2