Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

15.08.2020 11:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За любовь и верность

Автор: Татьяна МИГА, фото Валерия ДЕМЕЩЕНКО

Общественной награды за долгую историю семейного союза, крепость отношений, основанных на любви и верности, благополучие семьи, а также достойное воспитание детей удостоены супруги Любовь и Анатолий Хандогины. Им вручена медаль «За любовь и верность».

Ежегодное торжественное награждение проводится во Всероссийский день семьи, любви и верности, но 2020-ый — год особый, все праздничные мероприятия из-за пандемии под запретом. Вручил медаль глава района Артем Чуланов супругам Хандогиным прямо на рабочем месте в ПАО «Тевризский хлебокомбинат». Артем Иванович отметил, что их семья является примером для многих, пожелал крепкого здоровья, успехов в работе и долгой счастливой семейной жизни.

Данная награда Любови Адамовне и Анатолию Васильевичу досталась не зря, они вместе почти 45 лет. Знали друг друга с детства, жили по соседству, разница в возрасте всего три года. Анатолий Васильевич вспоминает, что Люба, взрослея хорошела с каждым годом, была красивая и хозяйственная девушка. Наш собеседник признается, что, когда пришёл в отпуск с армейской службы (а тогда служили по три года), стал ухаживать за ней, а когда демобилизовался, и свадьбу сыграли.

- Анатолий всегда нравился моим родителям, говорили, что мне повезло с мужем, — рассказывает Любовь Адамовна. – Уже с юности он был хозяйственным, серьезным, на него можно положиться, и сегодня я понимаю, что родители были правы. Не зря говорят, что жизнь нельзя прожить играючи. И ведь правда, в жизни у каждого из нас встречаются проблемы и неурядицы, но если есть поддержка близких и любимых людей, то можно решить любой вопрос, создать крепкую семью, достойно воспитать детей и все делать сообща.

- Мой муж- это настоящий глава семьи, – продолжает Любовь Хандогина, — за ним, как за каменной стеной! Если мне грустно или праздник какой-нибудь, он всегда дарит цветы. Приедет с поля и привезёт мне букетик, а когда были дети маленькие, они вместе с отцом ездили специально, собирали цветы для меня. Даже сейчас пойдёт, сорвёт ягод и мне принесёт, вроде бы это и мелочи, но для меня — это большое счастье!

Супругов Хандогиных в районе, да и за его пределами знают и уважают, это люди труда. Хлебобулочные изделия производства ПАО "Тевризский хлебкомбинат" пользуются особым спросом. Грамотное руководство Анатолия Васильевича при поддержке супруги и коллектива помогает развиваться производству. Но всё же их занятость не мешает заниматься домашним хозяйством и помогать воспитывать внуков.

- Секрет семейного счастья очень прост, – делится с нами глава семьи Хандогиных Анатолий, — нужно делать совместную жизнь счастливой, а для этого много не нужно, просто любить, ценить и уважать своих домочадцев. Жену нужно баловать своим вниманием, если супруга довольна, то все хорошо. Нужно всегда все делать сообща, за совместными раздумьями приходят интересные идеи, надо советоваться друг с другом и находить общее верное решение! И не забывать создавать приятные моменты домочадцам, именно из мелочей складывается крепкая семья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0