Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

10.08.2020 15:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПроСТО юбилей!

Автор: В. Миселева, зав. методико – библиографическим отделом

20 августа 2020 года исполняется 100 лет со дня основания Тевризской Центральной районной библиотеки. Эта дата, безусловно, значимое событие для нашего района.

Юбилей – это возможность заглянуть в историю, чтобы ответить на вопрос: « А что было до нас? С чего все начиналось?».

Наша библиотека прошла славный исторический путь от маленькой библиотеки-читальни до Центральной библиотеки.

Библиотечная

семья

На протяжении долгих лет сотрудники библиотеки стараются оберегать и приумножать лучшие традиции просветительства. С годами изменялись задачи, но неизменной оставалась цель: приобщение к книге и чтению, воспитание высоконравственного человека.

За сто лет в библиотеке сменилось несколько поколений специалистов, которые стали друг другу учителями, наставниками, просто близкими людьми.

Библиотечная семья… Вряд ли какие-то другие слова как нельзя более подойдут для характеристики родной библиотеки и коллектива, который работал в ней на протяжении этих долгих ста лет…»

В каждый день рождения, а в столетний особенно, принято оглядываться назад и с высоты прожитых лет оценивать долгую дорогу к этой дате.

Мы верны нашим добрым традициям, дорожим преемственностью поколений, гордимся своим прошлым, нашими уважаемыми ветеранами.

Без них не было бы у нашей библиотеки ее славной истории сегодня. Всем им мы благодарны за доблестный, самоотверженный труд, верность своей профессии.Библиотека стала вторым домом для многих их них.

А про кого в любой библиотеке можно смело сказать: «Если б не было тебя, скажи, зачем тогда нам быть?». Без сомнения, эти слова о нашем дорогом читателе! Ведь все, что делается в библиотеке, делается для читателей и ради них.

Именно читатели – наши верные друзья, с каждым своим приходом они оставляют в стенах библиотеки искорки своего сердца, и мы благодарны им за неиссякаемую любовь к книге и дружеское участие. Пока мы вместе, пока рядом с нами наши читатели, будет жить наша библиотека!

Современная

библиотека

За последнее время наша библиотека кардинально изменилась: читателей встречают современная компьютерная техника, информационные стенды, радует глаз новая мебель и приятный интерьер…

Все эти перемены смогли осуществиться благодаря грамотному руководству директора библиотечной системы района Карепиной Татьяны Алексеевны.

Татьяна Алексеевна — инициативный, компетентный, ответственный руководитель. Она с высоким профессионализмом решает вопросы функционирования и развития нашего учреждения.

Руководители района с пониманием относятся к нашим задумкам и помогают нам их осуществить.

Ничто так не сплачивает, как совместная работа с другими организациями района. Партнерские отношения Центральной библиотеки и учреждений культуры района всегда на высоте, что позволяет организовывать масштабные мероприятия на более высоком профессиональном уровне.

Совместная деятельность библиотеки с образовательными учреждениями поселка дает нам возможность осуществлять в полном объеме наши планы и проекты, организовывать интересные познавательные мероприятия для учащихся. И, когда есть взаимный интерес между нашими учреждениями, совместное решение поставленных задач помогает поднять нашу работу на совершенно иной уровень.

Работа Центральной библиотеки регулярно освещается на страницах районной газеты «Правда севера», где мы знакомим жителей района с книжными новинками, юбилейными датами, акциями, рассказываем о мероприятиях, которые проходят в библиотеке.

Мы благодарим редакцию газеты «Правда севера» за оперативное размещение информации и понимание значимости нашей работы.

"Юбилейная

почта"

Мы с большим нетерпением ждали этого юбилея. Ждали, когда вы, наши уважаемые читатели, друзья и ветераны библиотеки придете к нам на юбилей. Планировали пригласить гостей из соседних северных районов, но в свете последних событий пригласить мы вас к себе не можем, поэтому объявляем акцию «Юбилейная почта».

В течение августа вы, уважаемые жители Тевризского района, можете присылать нам поздравления, видеообращения, подарки (в виде книг), видеооткрытки, фотографии, связанные с историей библиотеки, делиться воспоминаниями и т.д. Работы присылайте по адресу: ул. Школьная 13А. Можете отправлять на сайт библиотеки и электронную почту: сайт https://www.tevrizlib.com, e-mail:tevriz_mbs@mail.ru

Летопись библиотеки продолжается… И какой она будет еще через сотню лет, зависит от нас и от тех, кто придет после нас.

Совместными усилиями мы можем добиться многого! Особенно, когда в эту работу вложена душа, сердце и любовь к читателю и книге.

100-летний юбилей — это не только подведение итогов, но и начало чего-то нового, мечты о будущем…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0