Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

07.07.2020 12:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гранты на развитие патриотического воспитания молодежи

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Иван БОНДАРЕНКО

Комитет по делам молодежи, физической культуры и спорта Тевризского района принял участие в проекте «Поклонимся великим тем годам…», который проходил с марта по июнь нынешнего года, и выиграл грант в размере 360 тысяч рублей.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – это одна из самых актуальных задач нашего времени. Специалисты КДМФКиС сами участвуют в проектах регионального масштаба и своим подопечным разрабатывают различные акции.

Проект «Поклонимся великим тем годам…» направлен на сохранение и развитие уважительного отношения к героическому прошлому России среди молодежи. В рамках проекта проходит уборка, очистка памятников и мемориалов, поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и оказание им необходимой помощи, но из-за пандемии молодежь его реализует немного позже.

Реализацию данного проекта специалисты «молодежки» планируют провести с 1 июля по 30 сентября.

- У проекта «Поклонимся великим тем годам…» благородная цель – увековечивание памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны и улучшение качества жизни людей пожилого возраста, — говорит директор Центра по работе с детьми и молодежью Людмила Филипп. – Как и в прошлые годы, дети со своими руководителями пройдут по пяти маршрутам и окажут посильную помощь ветеранам, труженикам тыла, вдовам. Тем самым мы выразим свое уважение людям, которые ковали победу для нас на фронте и в тылу.

В нашем районе проходит много интересных акций и игр для подрастающего поколения по патриотическому воспитанию, например, «Орлята России», «Зарница», создана в палаточном лагере патриотическая смена и многое другое. Специалисты комитета по делам молодежи стараются внести в них новшества. Министерство региональной политики выделило субсидию на приобретение командной спортивной игры пейнтбол. В ближайшее время поступит в район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0