Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

30.07.2020 15:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школе будет тепло

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Валерия ДЕМЕЩЕНКО

Во всех школах района идет подготовка к новому 2020-2021 учебному году, проводятся косметические ремонты, а в Байбинской школе завершена работа по замене части тепловой сети протяженностью 30 метров.

Сельская школа занимает особое положение в структуре села — это гораздо больше, чем просто школа. Это явление культурное, социальное и экономическое, потому что она во многом определяет жизнь села или во всяком случае сильно влияет на нее. В Байбинской школе трудится 8 учителей и обучается 50 детей с 1 по 9 классы. Чтобы ученики чувствовали себя комфортно в школе, в ней должно быть тепло.

Семь лет назад тепловая сеть была заменена и проложена наземным способом. В этом году участок теплотрассы от котельной до школьной столовой решили проложить под землей и снова с заменой труб.

Из районного бюджета было потрачено 30 тысяч рублей.

МУП Водострой предоставил свои услуги и помог выкопать траншею.

Замененная часть тепловой сети будет соответствовать всем требованиям Ростехнадзора. Использовались только современные и качественные материалы. Перед закладкой трубы покрыли грунтовкой, затем положили утеплитель и гидроизоляцию, тем самым обеспечивая долговечность их эксплуатации в отопительный период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0