Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

10.06.2020 12:48 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры поддержки для участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

Участникам Государственной программы и членам их семей, прибывшим в Омскую область с 1 декабря 2019 года по 30 ноября 2020 года (соответствует дате постановки на учёт в свидетельстве участника Государственной программы), предоставляются дополнительные областные меры социальной поддержки:

1.Единовременное подъёмное пособие (12 тыс. рублей на участника Государственной программы и по 6 тыс.рублей на каждого члена семьи);

Получатели:

-.участники Государственной программы, оформившие свидетельства участника Государственной программы за рубежом, и члены их семей;

- участники Государственной программы, оформившие свидетельства участника Государственной программы в УМВД России по Омской области, и члены их семей.

2.Компенсация расходов по договору найма (поднайма) жилого помещения в размере фактически произведённых расходов, но не более 38тыс.рублей.

Получатели:

-.участники Государственной программы, имеющие одного и более детей в возрасте до 18 лет, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), в составе членов семьи, арендующие жильё в муниципальном районе Омской области или городе Омске.

3.Единовременная денежная выплата участнику Государственной программы и (или) членам его семьи, трудоустроенными по профессии (специальности), востребованной на рынке труда муниципальных районов Омской области в сфере здравоохранения, образования и сельского хозяйства( по 50тыс.рублей).

Обращаться:

До 1 декабря 2020 года в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу р.п.Тевриз, ул.Советская 10. Предварительная запись на сайте www.мфц-омск.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2