Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

21.12.2020 11:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К бою готов!

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

Тевризские боксеры активно готовятся к предстоящим состязаниям – Всероссийским соревнованиям по боксу на Кубок Никифорова-Денисова и Первенству Сибирского Федерального округа по боксу.

На страницах «районки» давно не выходило материалов, посвященных громким победам наших тевризских боксеров. Однако это не означает, что рассказывать было не о чем, как раз наоборот, наши самые выдающиеся «бойцы» продолжают брать очередные призовые высоты, причем в очень престижных соревнованиях. Просто бокс, как, собственно, и любой другой вид спорта, требует от спортсмена отдачу практически всего свободного времени при условии профессионального подхода к занятию любимым делом. Поэтому тут не до дел хвалебных, тренировка не ждет.

На данный момент тевризские боксеры без дела не сидят, активно тренируются к предстоящим соревнованиям. Готовятся двое наших ребят — выдающийся боксер, известный далеко за пределами родного Тевриза, мастер спорта по боксу Илья Ричапов и боксер первого разряда Артур Сатторов, парень также зарекомендовал себя с исключительно положительной стороны, победивший не в одном престижном соревновании и готовый покорять все более сложные турниры.

Нужно отметить, что Илья на момент написания материала на состязание уже отправился. С 6 по 13 декабря парень отстаивает честь Тевриза и в целом Омского региона на Всероссийских соревнованиях по боксу на Кубок Никифорова-Денисова в городе Санкт-Петербурге, а вот у Артура время на подготовку еще есть. Первенство Сибирского Федерального округа по боксу, в котором парень будет «сражаться» за звание лучшего, состоится с 5 по 12 января в городе Томске.

- Готовились к соревнованиям мы очень упорно, тренировку проводили три раза в неделю, — говорит Артур Сатторов. – Сначала делали упор на силовую подготовку, затем работали на скорость, выносливость. Непосредственно перед соревнованиями темп мы, конечно, немного сбавляем, так как работать на износ регулярно – это, как правило, прямой путь к поражению. Так что к состязаниям мы подготовились хорошо и готовы это доказать уже там, на ринге.

Стоит отметить, что бокс – это один из тех видов спорта в Тевризе, который может показывать достойные результаты на соревнованиях мирового класса, и не просто может, а делает это. Притом это далеко не все, на что способны наши «бойцы», ведь главное в обучении – это не только талантливый тренер, так как материальная часть вопроса (имеется в виду как место проведения тренировок, так и оснащение спортивным инвентарем) также играет огромную роль в воспитании настоящих чемпионов. И на сегодняшний день зал спортивных единоборств «Нефтяник» может дать ребятам еще более продуктивную спортивную базу, чем раньше.

- Каждая победа наших боксеров – это не только их заслуга, как спортсменов, не только моя, как тренера, но и многих других людей, — говорит тренер Владимир Силин. — К примеру, благодаря Главе Тевризского района Артему Чуланову в период подготовки к «Празднику севера-Тевриз-2020» нам удалось провести ряд значительных ремонтных работ в спортивном зале, что положительно влияет на качество тренировок.Также заслуга побед лежит и на плечах наших педагогов и учителей, которые всегда входят в положение и понимают, что для достижения отличных результатов нашим ребятам необходимо неустанно тренироваться. Особенно помогают боксерам преуспеть на их поприще, конечно же, их родители, верящие и поддерживающие своих талантливых детей. И вот всем этим людям, всем тем, кто вносит свою лепту в формирование талантливых спортсменов, мне хочется выразить огромную благодарность. Все те престижные места и высокие показатели, которых мы добились за последние годы – это всецело наша общая заслуга, и главная задача на сегодня – это продолжать всем вместе делать из наших ребят настоящих чемпионов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3