Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

25.11.2020 10:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мое богатство – это семья

Обычно в обществе не принято интересоваться возрастом женщины, это считается неприличным. Но в данном случае о возрасте женщины не только нельзя умалчивать, им можно гордиться. В августе 85 лет исполнилось коренной жительнице с. Кип Валентине Александровне Бубновой.

Ее жизнь нельзя назвать легкой, когда ей было 6 лет, не стало отца. Она со старшим братом и совсем маленькой сестренкой помогала маме

по хозяйству. А будучи семилетней девчонкой чуть не утонула в колодце, спас тогда ее пожилой сосед, вытащив полуживую из воды. Из-за падения маленькая Валя сильно повредила голову, и долгое время рана кровоточила, поэтому девочка не ходила в школу, даже на улицу выйти не могла. Спустя много лет она поправилась и вышла на работу в колхоз. Там повстречала своего суженого, родился первенец-сынок Алексей, но судьба супругов развела по разным сторонам. Спустя 7 лет Валентина Александровна повстречала своего супруга Михаила Бубнова. Они вместе работали на ферме в с. Кип, муж работал скотникам, а Валентина Александровна дояркой и пояркой, в общей сложности отработала в колхозе 35 лет. Помимо работы успевала все: и дом в чистоте и порядке содержать, и семье внимание уделить.

- Вырастить шестерых детей не просто, я старалась в каждого вложиться, пожалеть, приголубить, научить всему, — говорит Валентина Бубнова. – Детки мои с малых лет нам помогали, доченьки по дому хлопотали, а сыновья отцу на ферме были надежной опорой. Дома у нас было много хозяйства: и коровы, и поросята. И все это ложилось на плечи наших детей, ведь практически сутками мы были на работе. На отдых мало времени было, но его мы всегда проводили вместе, одной большой дружной семьей. Сейчас дети окружают меня заботой и вниманием, со мной проживает младший сын, дочери очень часто приезжают в гости, внуки практически каждый день звонят и интересуются самочувствием. Я богатая женщина, у меня шесть детей, 16 внуков и 11 правнуков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0