Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

16.11.2020 11:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Автотранспорт для участковых терапевтов

Автор: Елена ЗИНЧЕНКО, фото Ивана БОНДАРЕНКО

Из-за сезонных заболеваний осень для медиков всегда тяжелое время, но этот год из-за коронавирусной инфекции стал особенно трудным. Количество обращений увеличилось в несколько раз.

Нет сомнения, что в борьбе с тяжелыми, угрожающими жизни состояниями, возникающими вследствие внезапных травм и тяжелых заболеваний, решающую роль играет «фактор времени». Основателю службы скорой медицинской помощи в Москве А.С. Пучкову принадлежат слова: «Скорая» — это кадры, транспорт и связь». Таким образом, транспорт СМП – это ключевая составляющая службы скорой медицинской помощи, определяющая оперативность и качество ее работы.

В рамках мероприятия по поддержке медицинского персонала первым стал Комплексный центр социального обслуживания населения, который предоставляет автотранспорт в распоряжение БУЗОО «Тевризская ЦРБ».

- В этот сложный для всех сфер деятельности период, а особенно для медицины, нельзя оставаться в стороне. Наша организация вносит свой посильный вклад путем предоставления автотранспорта в целях осуществления доставки медицинского персонала к месту нахождения пациента. Считаю, что только общими усилиями и соблюдением всех мер предосторожности преодолеем все трудности, — говорит руководитель БУ «КЦСОН Тевризского района» Ольга Берендеева.

- В связи с напряженной эпидемической ситуацией Правительство Омской области решило поддержать здравоохранение. К нам в помощь поступил автомобиль, который предоставил КЦСОН. Это позволит докторам быстрее оказывать медицинскую помощь пациентам, — прокомментировала главный врач БУЗОО «Тевризская ЦРБ» Татьяна Воронович.

Использование дополнительного транспорта сокращает время ожидания оказания медпомощи, а врачи успеют на большее количество вызовов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1