Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

13.11.2020 10:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культура на селе

Хорошо известно, что успех работы учреждения культуры на селе во многом зависит от тесного сотрудничества с администрацией поселения, школы и других организаций.

Кипский сельский Дом культуры, несмотря на все трудности, остается центром культурной жизни и общения. Это основная площадка для проведения организованного досуга, место встреч односельчан, здесь развиваются творческие способности и «зажигаются» новые звездочки.

Директором этого учреждения является Елена Мкртумян. Есть такое выражение — «отдать работе душу», оно, наверное, про нее. Елена Геннадьевна на сегодняшний день ведет 11 кружков. Старается принимать участие во всех массовых мероприятиях муниципального образования, в районных конкурсах с детьми.

На концертах в Кипском сельском Доме культуры не бывает свободных мест. И даже более того, желающих очень часто оказывается значительно больше, чем может позволить принять зрительный зал. Люди с удовольствием идут на мероприятия, потому что каждый для себя непременно найдет что-то свое. Из-за сложившейся эпидемической ситуации в стране, сегодня отменены многие мероприятия, но жители с надеждой ждут, когда можно будет прийти на праздничный концерт.

- Мы стараемся привлекать в Дом культуры и детей, и молодежь, и взрослое население, находим в каждом человеке талант. Дети здесь занимаются пением, танцами, вязанием, рисованием, изготавливают поделки, репетируют сказки для кукольного театра. Работаем в одной связке с руководителями всех учреждений. Это неотъемлемая часть нашей деятельности. Если людей не заинтересовать, культура на селе постепенно угаснет, — говорит директор СДК Елена Мкртумян.

Подарить хорошее настроение, организовать праздничные концерты для жителей села – прямая обязанность работника культуры. И пусть задача непростая, зато для человека, занятого любимым делом, она, несомненно, по плечу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1