Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

31.10.2020 09:48 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приводим полигон в порядок

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

На полигоне твердых коммунальных отходов Тевриза начаты работы по обустройству территории.

Работы проводятся в ходе реализации подпрограммы «Обращение с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами» государственной программы Омской области «Охрана окружающей среды Омской области». В перечень работ входит обустройство полигона ТКО дезванной для дезинфекции колес автотранспорта на территории полигона (именно сейчас и производится ее установка), также будет установлен шлагбаум, бытовка для охраны и сделано ограждение полигона твердых коммунальных отходов. На все эти задачи Министерство природных ресурсов и экологии Омской области в наш район было направлено полтора миллиона рублей. Причем отметим, что финансы на обустройство полигонов были выделены лишь девяти районам, и Тевризскому в том числе.

- На сегодняшний день работа по обустройству полигона ТКО ведется активными темпами, чтобы успеть до холодов, — говорит заместитель Главы Тевризского района, председатель управления строительства и ЖКХ Вячеслав Резанов. – Все необходимые материалы завезены, смета утверждена, все выполняется согласно регламенту. Работ по обустройству полигона ТКО не так много, поэтому все будет выполнено качественно, правильно и в срок.

Стоит еще раз напомнить, что на сегодняшний день, помимо работ по обустройству полигона твердых коммунальных отходов, в скором времени также планируется создать новые площадки для накопления ТКО, то есть расширить контейнерный парк на территории муниципалитета. Денежные средства на приобретение новых «мусорных» контейнеров из областного бюджета в Тевризское городское поселение уже поступили. Сейчас проводится этап заключения договоров, объявления закупок. По их окончании на территории райцентра появятся двадцать шесть дополнительных контейнеров для накопления ТКО, что позволит тевризянам сохранять чистоту на территории своей малой родины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0