Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

27.10.2020 17:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"МЫ ХОТИМ ОСТАНОВИТЬ КРОВОПРОЛИТИЕ": ДЕТИ ПРОСЯТ ПРЕКРАТИТЬ ВОЙНУ МЕЖДУ АЗЕРБАЙДЖАНОМ И АРМЕНИЕЙ

Ранее в Азербайджане должны были пройти первые Международные детские паралимпийские игры. Сейчас это стало невозможным, поэтому участники обратились к президентам воюющих стран.

Представители детско-юношеского движения "Будущие паралимпийские чемпионы России" хотят принести мир в Нагорный Карабах. Об этом они написали в своём письме, адресованном президентам Азербайджана и Армении.

Ребята отметили: в мире случилась ужасная трагедия — между этими двумя государствами вспыхнула война. Из-за этого стало невозможным проведение в 2020 году в Азербайджане первых Международных детских паралимпийских игр. "Благотворительное событие мирового масштаба не состоялось, а дети всего мира ждут его!", — восклицают представители движения.

- Скажем честно, мы далеки от политики и не совсем понимаем, кто прав, а кто виноват в этой ужасной трагедии и нам очень тяжело принять чью-то конкретную сторону в данном конфликте, но мы смело и чётко хотим обратиться к руководству Азербайджана и Армении с призывом остановить кровопролитие. [...] А в знак примирения организовать миротворческое спортивное событие мирового уровня для всех детей с инвалидностью, — говорится в письме, которое оказалось в распоряжении 12 канала.

В заключение своего обращения ребята написали, что хотели бы, чтобы детские игры вошли в историю как остановившие войну и принёсшие мир на землю Нагорного Карабаха.

По предварительной информации, ответ от президентов пока не поступил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0