Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

24.10.2020 14:38 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обновленный СДК

Автор: Татьяна МИГА

Многие клубы на селе годами, а то и десятилетиями не видели даже декоративного ремонта, не говоря уже о капитальном, хотя таковой требуется практически каждому СДК. В Тевризском районе более 20 сельских Домов культуры и клубов, в нескольких из них идут ремонтные работы.

Здание сельского Дома культуры в с. Петрово построено в 1977 году. За годы эксплуатации фасад здания, фойе, другие помещения пришли в негодность и нуждаются в капитальном ремонте. В СДК крыша протекала, становилось все холоднее, за 43 года в здании проводился лишь косметический ремонт.

Сегодня же Петровский сельский Дом культуры заметно преобразился. Более 220 тысяч рублей из районного бюджета направлено на приобретение строительных материалов для ремонта кровли. Старое шиферное покрытие на площади более 500 квадратных метров заменили на современный долговечный материал – металлопрофиль. В здании проведен косметический ремонт, покрашены стены, окна, укреплены бетонные блоки. Все эти работы были произведены силами работников культуры Петровского поселения.

- Дом культуры на селе — это один из социально значимых объектов, здесь проходит вся культурная жизнь наших жителей как совсем маленьких, так и более взрослого населения. Поэтому важно, чтобы наш сельский Дом культуры работал в полную силу, – рассказывает глава Петровского поселения Екатерина Бусыгина. — Мы сделали первые шаги к восстановлению здания, огромное спасибо тем, кто принимал участие в данной работе. Конечно, ещё много планов — это ремонт потолков и полов, хотелось бы заменить старые деревянные рамы на новые пластиковые окна. Будем работать, возрождать СДК, чтобы он стал центром культурного притяжения односельчан и гостей с.Петрово.

В ТЕМУ

Ремонты кровель сельских Домов культуры до конца 2020 года завершатся в Белоярском и Журавлевском поселениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0