Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

04.04.2024 16:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виталий Хоценко: о старте реализации инициативных проектов в регионе

По сообщению информационного портала «Омская губерния», в регионе стартовал этап воплощения в жизнь инициатив жителей региона.

«Поставил задачу главам районов организовать работу качественно и в срок. Контролирую лично», — подчеркнул глава региона Виталий Хоценко.

Информация о ходе реализации всех проектов, которые инициировали жители в рамках акции «Решают люди», и которые будут финансироваться из областного бюджета, размещается на сайте «Открытый бюджет Омской области». Всего в этом году будет реализовано 193 инициативных проектов. По ссылке https://kurl.ru/TSFzR можно изучить сведения о проектах, реализуемых в том или ином районе, о планируемых работах и объемах финансирования, посмотреть фото площадки до старта работ, а позднее — в процессе работы и итоговый результат.

На реализацию инициативных проектов в районах Омской области планируется в 2024 году направить свыше 580 млн рублей, в том числе 500 млн рублей – средства областного бюджета, остальное – за счет местных бюджетов и инициативных платежей граждан и бизнеса. В населенных пунктах региона, вошедших в число победителей конкурсного отбора, по инициативе жителей планируется благоустроить парки, скверы и другие общественные территории, а также территории школ, детских садов и ДК, мемориалы и памятники участникам Великой Отечественной войны, создать детские и спортивные площадки, отремонтировать дороги и тротуары. В 2024 году инициативные проекты будут реализованы в каждом муниципальном районе Омской области. Сумма софинансирования из областного бюджета составляет до 3 млн рублей на один проект.

От Тевризского района шесть инициативных проектов признаны победителями и все проекты из сельских поселений: в Александровском и Екатерининском с/п будут отремонтированы памятники участникам Великой Отечественной войны, в Бородинском поселении будет обустроена территория сельского клуба, в Утьминском – благоустроен стадион, в Ивановом Мысу будет смонтирована спортивная площадка, а в деревне Кускуны – детская игровая площадка. Это, безусловно, замечательная новость как для жителей района в целом, так и для жителей поселений в частности. Ведь все мы прекрасно осознаем, что жителям деревень намного сложнее построить/отреставрировать что-то в родном поселке, требующим больших финансовых вложений. Теперь же у каждого есть возможность воплотить в жизнь одну большую общую мечту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6