Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

12.05.2023 11:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Распределены субсидии муниципалитетам на оформление сетей ЖКХ

Автор: Портал "Омская губерния"

Портал «Омская губерния» сообщает, что из областного бюджета в рамках областной подпрограммы «Управление имуществом и земельными ресурсами Омской области» выделено 10 млн рублей на оформлении технической документации на 700 объектов коммунальной инфраструктуры на территории муниципальных образований.

На заседании Правительства Омской области глава региона Виталий Хоценко поручил оперативно довести средства до органов местного самоуправления, а главам муниципальных образований – обеспечить контроль их расходования. "В результате мы должны получить объекты муниципальной собственности", — отметил Виталий Хоценко.

Областной комиссией были одобрены заявки от 34 муниципалитетов. Приоритет в предоставлении областной субсидии был отдан органам местного самоуправления, которые предусмотрели в местных бюджетах финансирование на подготовку технических планов на бесхозяйные сети жилищно-коммунального хозяйства и газопроводы.

На территории региона на постоянной основе ведется работа по выявлению бесхозяйного имущества и оформлению его в муниципальную собственность. Органами местного самоуправления приняты соответствующие «дорожные карты». Мониторинг выявления муниципалитетами неоформленных сетей ЖКХ и вовлечения их в хозяйственный оборот осуществляется совместно с региональным Минэнерго.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0