Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

18.03.2023 00:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Белкин: о новинках омских разработчиков

Евгений Белкин,

учредитель портала «Техносфера России»:

- Омский НИИ приборостроения (ОНИИП) по собственной инициативе создал на своей элементной базе линейку выносных и встраиваемых антенн для глобальных навигационных систем связи GPS и ГЛОНАСС. Разработанные изделия имеют широкую сферу применения. Предприятие развернет серийное производство новинок на своих производственных мощностях в Омске в течение 2023 года.

В новых антеннах, созданных для приема сигналов глобальных навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, использована собственная оригинальная технология изготовления пассивных излучателей на основе высокотемпературной керамики с высокой диэлектрической проницаемостью. Применение таких излучателей позволило в готовых к производству изделиях получить габаритные размеры и технические характеристики, соответствующие импортным аналогам.

Омская разработка уже отмечена экспертами конкурса молодежной премии Российского союза научных и инженерных общественных объединений «Надежда России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0