Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

30.09.2022 16:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Все меры поддержки населения в 2023 году сохраним» — Владимир Куприянов

Глава омского минтруда заявил о сохранении выплат населению и об их индексации в соответствии с новым расчетом прожиточного минимума в регионе.

В преддверии Международного дня пожилых людей в Омском областном Доме журналистов прошла пресс-конференция «Меры социальной поддержки людей старшего поколения». Заместитель председателя правительства Омской области, министр труда и социального развития Владимир Куприянов рассказал, что в регионе разработана и действует комплексная поддержка пожилых омичей. В регионе в настоящее время реализуются порядка 50 видов различных выплат. И все они будут сохранены в 2023 году, несмотря на все сложности, которые в настоящее время имеются.

«Мы сохраняем меры поддержки, которые действовали в 2022 году. Они будут предоставляться также в 2023 году. Что касается их размера, то сегодня в соответствии с методикой министерством ведется расчет прожиточного минимума всех категорий наших граждан, в том числе и для пенсионеров. С 1 января прожиточный минимум по всем категориям будет увеличен, а это будет влиять на меры социальной поддержки. Чем выше прожиточный минимум, тем большее количество граждан будет относиться к категориям, которые могут воспользоваться данными мерами социальной поддержки. Окончательная цифра до 15 октября будет рассчитана», — разъяснил министр.

Также Владимир Куприянов анонсировал грядущее увеличение пенсий.

«С первого января будут индексированы пенсии для неработающих пенсия — это традиционное мероприятие, определенное на федеральном уровне. В стране регулярно происходит повышение пенсий. Для работающих пенсии повысятся с 1 августа», — отметил глава ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0