Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

30.06.2022 11:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственная программа «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом»

Реализация государственной программы «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом» на территории Омской области.

ЧТО ДАЕТ УЧАСТИЕ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ

-право на получение гражданства Российской Федерации в упрощённом порядке;

-получение поддержки в центрах занятости населения Омской области при решении вопросов трудоустройства. Социальная выплата на организацию собственного дела;

-профессиональное обучение и переобучение;

-возможность трудоустройства без оформления разрешительных документов;

-меры социальной поддержки, предоставляемые за счёт средств федерального бюджета и бюджета Омской области;

-услуги по проведению бесплатного медицинского освидетельствования при оформлении миграционных документов на территории Омской области;

-уплата налога на доходы физических лиц, получаемых при трудовой деятельности, по льготной 13% ставке.

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ

1. Подать заявление об участии в Государственной программе на территории Российской Федерации могут соотечественники, являющиеся иностранными гражданами, постоянно (вид на жительство) или временно (разрешение на временное проживание) проживающие на законном основании на территории Российской Федерации либо прибывшие на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке, признанные беженцами на территории Российской Федерации или получившие временное убежище на территории Российской Федерации.

При подаче заявления об участии в Государственной программе на территории Омской области необходимо обратиться в территориальное подразделение Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области по месту регистрации заявителя.

Иные лица могут подать заявление об участии в Государственной программе на территории государства постоянного проживания в представительствах МВД России за рубежом, действующих при консульских учреждениях Российской Федераций за рубежом.

ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА УЧАСТНИКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ

Для этого необходимо обратиться в:

• Управление по вопросам миграции УМВД России по Омской области по адресу: г. Омск, ул. Лермонтова, д. 179а, в случае если подача заявления на участие в Государственной программе осуществлялась на территории Омской области;

• представительства МВД России за рубежом, действующие при консульских учреждениях Российской Федераций за рубежом, в которых производилась подача заявления об участии в Государственной программе.

Телефон для справок 8 (381)-542-24-77

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2