Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

29.03.2022 15:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омске сельхозтоваропроизводители смогут продавать свою продукцию на пяти новых площадках

Представители личных подсобных и крестьянских фермерских хозяйств смогут реализовывать свою продукцию на установленных мэрией территориях, не оплачивая аренду. 

По словам заместителя директора департамента городской экономической политики администрации Омска Михаила Щелконогова, с учетом сложившейся непростой ситуации и в рамках исполнения указа президента РФ, мэрия подготовила приказы об организации еще пяти ярмарок по следующим адресам:

— ул. 6-я Станционная, 31

— площадь перед БУК города Омска «Дворец культуры «Железнодорожник»;

— бульвар Архитекторов, 5;

— ул. Волховстроя, 88, со стороны ул. 2-я Дачная;

— ул. 21 Амурская, 20б;

— Камерный переулок, д. 36.

Эти места для торговли сельхозтоваропроизводителям предоставляются бесплатно.

Также в мэрии пояснили, что подбираются и другие площадки для дальнейшего увеличения количества ярмарок.

Желающим продавать свою продукцию на ярмарках с 8 апреля по пятницам и субботам нужно обратиться по телефону 78-78-30 (департамент городской экономической политики администрации города Омска, Котенко Полина Владимировна).

Также губернские ярмарки и ярмарки выходного дня проходят на 4 муниципальных (Центральный, Ленинский, Левобережный, Советский) и 4 частных (ТК «Первомайский» и «Миллениум», ТЯК «Кировский», ТК «Казачья слобода») рынках.

В минувшем году на территории муниципальных рынков было проведено 405 губернских ярмарок и 298 ярмарок выходного дня.

Еще шесть площадок организованы МУП города Омска «Муниципальные рынки», в первом полугодии муниципальным предприятием будет открыто еще пять площадок. Почти все существующие ярмарки готовы при необходимости увеличивать количество торговых мест при наличии у сельхозтоваропроизводителей желания принять участие в ярмарочной торговле.

Для участия в губернских ярмарках или ярмарках выходного дня на существующих площадках нужно обратиться в администрацию рынков и торговых комплексов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0