Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

16.03.2022 10:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Мишустин рассказал о плане поддержки экономики России на 1 трлн рублей

Уже подготовлен план, который включает в себя более 100 инициатив, — без учета тех, которые уже приняты и реализуются.

Накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал, что в план поддержки экономики РФ включено свыше 100 инициатив на сумму около 1 трлн рублей, сообщают «Известия».

«Сейчас в него включено более 100 инициатив без учета уже принятых и реализуемых. Общий объем финансирования оценивается примерно в 1 трлн рублей», — пояснил он на президиуме правкомиссии по повышению устойчивости экономики страны в условиях санкций.

Также премьер-министр пояснил, что проект поддержки экономики «будет постоянно пополняться и выпускаться поэтапно в зависимости от развития ситуации».

Напомним, что 14 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заверил, что наша страна принимает меры и сможет минимизировать последствия экономической войны, которую объявили западные страны. В свою очередь, вице-спикер Госдумы Петр Толстой сообщил, что идет работа над третьим антисанкционным пакетом мер.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» рассказывал, что 8 марта президент России Владимир Путин подписал закон о комплексе мер поддержки граждан и бизнеса. В документе отмечено, что правительство получило возможность проводить дополнительную индексацию страховых пенсий, пенсионного коэффициента и фиксированной выплаты к пенсиям в течение этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0