Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

04.02.2022 16:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Омский шорт-трекист Ситников готовится к первым стартам Олимпиады в Пекине

По словам спортсмена, акклиматизация позади, самочувствие шикарное. Уже завтра, 5 февраля, будут разыграны первые медали.

Сегодня, 4 февраля, в Пекине откроются XXIV Олимпийские зимние игры. Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», за награды на главном спортивном форуме поборются четверо спортсменов из Омской области — хоккеисты Арсений Грицюк, Кирилл Семенов и Дамир Шарипзянов, а также шорт-трекист Павел Ситников.

В утреннем эфире «12 канала» журналисты и тренер Павла Анатолий Брасалин связались со спортсменом.

«Очень рад всех видеть! И конечно же, Анатолия Ивановича, — поприветствовал Павел Ситников. — Самочувствие шикарное, акклиматизация уже позади, так что готовы к стартам! Уже завтра будут разыграны медали в миксе. Пока мы не знаем точно, кто побежит эту дистанцию. Заявлены я, Костя Ивлиев и Семен Елистратов, но участников эстафеты будет двое».

Омич подчеркнул, что, несмотря на отсутствие зрителей, праздник спорта очень чувствуется.

«Паша, я желаю тебе как следует психологически настроиться, хорошо побороться, пробежать красиво и тактически грамотно, — напутствовал Анатолий Брасалин. — Удачи тебе! Мы болеем за тебя и надеемся на успех!»

В региональном минспортае напомнили расписание выступлений шорт-трекистов. Соревнования стартуют в субботу, 5 февраля, в 17:00 по омскому времени. В этот день начнутся отборочные старты у женщин на дистанции 500 метров и у мужчин на 1000 метрах. Медали в этот день будут разыграны среди смешанных эстафетных команд.

В понедельник, 7 февраля, определят сильнейших спортсменов на 500-метровке у женщин и 1000 метрах у мужчин. 9 февраля узнаем имена олимпийских чемпионов на 1500-метровой дистанции у мужчин, а также пройдут предварительные забеги на 1000 метров и полуфиналы на 3000 метров (эстафета) у женщин.

11 февраля на Олимпиаде разыграют медали на 1000 метрах у женщин, а также пройдут предварительные забеги на 500 метров у мужчин и полуфиналы мужских эстафет на 5000 метров. 13 февраля мир узнает имена чемпионов на 500-метровке у мужчин и в эстафете на 3000 метров у женщин. Заключительный день стартов у шорт-трекистов пройдет 16 февраля. В этот день вручат медали победителям мужской эстафеты на 5000 метров и чемпионкам на 1500-метровой дистанции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0