Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

05.12.2021 15:27 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт кровли

Автор: Марина ГОРЕВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

В Тевризской средней общеобразовательной школе № 2 полным ходом идет частичный ремонт кровли.

Работы по ремонту кровли начались 26 ноября. Строительная бригада, которая его выполняет, не мешает учебному процессу.

- До начала ремонта была мягкая мембранная крыша, — рассказывает директор школы Андрей Донцов, — она со временем просела и в образовавшихся углублениях стояла вода. Крыша стала протекать в некоторых местах, поэтому встал вопрос о частичном перекрытии кровли. Работы ведутся за счет средств местного бюджета. Планируется сделать односкатную крышу. Вначале строительная бригада убрала весь снег и наледь с участка крыши, который подлежал ремонту. Сейчас уже выставлены стропила и делается обрешетка крыши, следующим этапом будет ее утепление и покрытие ее оцинкованным металлопрофилем. В этом году будет перекрыто 324 квадратных метра кровли. В 2020 году в октябре была перекрыта другая часть крыши здания школы. Радует, конечно, что удалось перекрыть хоть какую-то ее часть. На сегодняшний день с учетом ремонта кровли в 2020 и в 2021 году будет отремонтировано около 50% ее. Надеемся, что в скором будущем удастся перекрыть и оставшуюся часть крыши.

Строительная бригада делает все возможное, чтобы накрыть крышу в короткие сроки до начала снегопада. Пока погода позволяет заниматься данным видом работы. Затраты по ремонту крыши составят около 450 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1