Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

02.07.2019 12:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастера конного спорта разыграли медали «Королевы спорта»

Автор: МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Среди многих за награды боролись Джеки Чан и Джонни Депп.

В Любинском районе завершились финальные соревнования по конному спорту в зачет 49-го Областного сельского спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Русская Поляна-2019». Испытания лошадей рысистых и верховых пород собрали 11 команд, включая лидеров последних лет из Оконешниковского, Черлакского, Исилькульского, Тюкалинского, Полтавского и других районов. На параде открытия глава Любинского района Абай Ракимжанов поздравил участников с праздником и пожелал им честной борьбы.

Медали разыгрывались в 4-х видах программы. В заезде для лошадей рысистых пород 4-х лет и старше на 1600 м на качалках лучшее время показал Константин Данилов из Оконешниковского района на Флеше. Менее секунды ему уступил Виктор Функ из Азовского района на Гарвар-Локе. Замкнул тройку призеров калачинец Имонголи Сакенов на Алмаз-Локе.

В таком же заезде, но рысью под седлом выиграл Дмитрий Ветошкин из Оконешниковского района на Асс Чипе. Он опередил полтавчанина Виктора Иванова на Гиганте и калачинца Владимира Шевченко на Джеки Чане.

В скачке на лошадях верховых пород 3-х лет и старше на дистанции 1600 м победу одержал Нуриден Садбеков из Шербакульского района на Змейке. Отец Нуридена занимается разведением скаковых лошадей, а сам наездник с большим успехом участвует в различных соревнованиях Сибирского федерального округа и Республики Казахстан, где зачастую берет главные призы. Второе место в Любинском занял Рамиль Алышев из Полтавского района на Ждимхане, третьим пришел Сергей Миллер и его скакун Джонни Депп из Муромцевского района.

В скачке на лошадях верховых пород 4-х лет и старше на дистанции 2400 м снова победил Нуриден Садбеков. На сей раз он выиграл заезд на Бремене. Серебряную награду завоевала Светлана Арбузова и ее Айрон Тесей из Черлакского района, «бронза» досталась Виктору Швецу из Полтавского района на Эгоисте.

В командном зачете победили спортсмены Оконешниковского района (36 очков), которые лишь на 1 балл опередили Полтавский. Замкнули тройку призеров представители Калачинского района.

Конный спорт стал 13-м видом программы «Королевы спорта – Русская Поляна-2019», где были разыграны медали областной спартакиады. Лучших сельских спортсменов определят еще в двух вынесенных видах: спартакиаде школьников и лапте.

Ранее призеры определились в дзюдо (в тройке – Одесский, Исилькульский и Тарский), шахматах (Тарский, Горьковский, Омский), женском баскетболе (Большереченский, Кормиловский, Калачинский), мужском баскетболе (Омский, Русско-Полянский, Калачинский), тяжелой атлетике (Тюкалинский, Тарский, Калачинский), пулевой стрельбе (Омский, Азовский, Большереченский), спартакиаде инвалидов (Калачинский, Нововаршавский, Омский), военно-прикладном многоборье (Нижнеомский, Муромцевский, Саргатский), велоспорте (Москаленский, Павлоградский, Омский), футболе (Таврический, Азовский, Омский), соревнованиях спортивных семей (чемпионы – Таврический, Русско-Полянский, Одесский и Калачинский) и мотокроссе (Омский, Называевский, Таврический).

Еще 9 видов спорта: гиревой спорт, легкая атлетика, волейбол (мужчины и женщины), городошный спорт, армрестлинг, полиатлон, греко-римская борьба, автотроеборье – пройдут непосредственно на «Королеве спорта» в Русской Поляне с 4 по 7 июля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2