Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

27.01.2019 10:05 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для омичей с инвалидностью создан банк резервируемых рабочих мест

По данным на начало января 2019 года, центрами занятости населения Омской области сформирован локальный банк резервируемых рабочих мест, содержащий информацию о 110 вакансиях.

Указанные рабочие места зарезервированы по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства граждан, имеющих инвалидность. Договоры о резервировании подписаны с 79 работодателями. Рейтинг рабочих мест представлен педагогами, музыкальными руководителями, помощниками воспитателей, поварами, вахтерами и другими профессиями, сообщает Главное управление государственной службы занятости населения Омской области.

Работодателям, не выполняющим квоту и не создавшим специальные рабочие места для трудоустройства граждан с инвалидностью, ежемесячно направляются предложения о резервировании рабочих мест. Мониторинг информации о выполнения квоты для приема на работу граждан, имеющих инвалидность, центрами занятости населения Омской области проводится постоянно.

В пятницу, 25 января, состоится ярмарка вакансий для граждан, имеющих инвалидность. Соискателей данной категории ждут с 11.00 до 13.00 в Информационном центре государственной службы занятости населения Омской области по адресу: ул. Тарская, 11 (тел. 23-97-24, 24-53-95).

Посетителям мероприятия предложат разнообразные рабочие места. Например, "Западно-Сибирский медицинский центр Федерального медико-биологического агентства" для работы в областном центре примет экономиста, омской "Гимназии № 19" требуется учитель-логопед, предприятие "Торгсервис 55" трудоустроит в Омске контролера-кассира.

На ярмарке рабочих мест граждане с инвалидностью могут ознакомиться с полным списком вакансий. Сведения об этих и других рабочих местах также доступны на Интерактивном портале www.omskzan.ru (в разделе "Гражданам" имеется вкладка "Информация для граждан, испытывающих трудности в поиске работы" – "Гражданам с инвалидностью").

Кроме того, список свободных рабочих мест представлен в терминалах Информационного центра и в Общероссийской базе вакансий "Работа в России" https://trudvsem.ru/. С помощью Общероссийской социальной сети деловых контактов https://skillsnet.ru/ у соискателей есть возможность прямого общения с работодателями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2