Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

24.01.2019 10:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лесоводы Омской области готовятся к новому пожароопасному сезону

Подготовка к лесопожарному сезону 2019 года в лесничествах региона началась еще в конце прошлого года и продолжается в активном режиме.

Все 19 лесничеств Омской области ведут работу по формированию планов тушения лесных пожаров, на основании которых будет сформирован Главным управлением, согласован Рослесхозом и утвержден Губернатором Омской области Сводный план тушения лесных пожаров на территории Омской области на период пожароопасного сезона 2019 года.

Специалисты Главного управления лесного хозяйства Омской области и работники САУ – лесхозов выполняют расширенный комплекс мероприятий. Это подготовка кадрового состава, текущий ремонт лесопожарной техники, обслуживание и ремонт противопожарного инвентаря, обеспечение работы региональной диспетчерской службы лесного хозяйства в круглосуточном режиме, формирование оперативных штабов по охране лесов от пожаров, заключение контрактов со специализированными организациями на выполнение лесоавиационных работ, заключение соглашений о межведомственном взаимодействии по вопросам охраны лесов от пожаров, подготовка к участию в комплексных межведомственных учениях и ряд других не менее важных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2