Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

09.09.2018 10:39 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кто рано встаёт, тот первым голосовать идёт

Автор: Ирина АКСЁНОВА, фото Ивана БОНДАРЕНКО

В Тевризском районе активно проходит процесс голосования. На выборы идут с раннего утра.

Теплая, солнечная погода сопутствует праздничному настроению тевризян в решающий и значимый для региона день – день выборов губернатора Омской области. На 35-и избирательных участках, работающих на территории Тевризского района, звучит музыка, оживление царит с раннего утра. Дружнее всех в начале дня традиционно голосуют пенсионеры.

- Я пришла на выборы за хорошей жизнью. И в первую очередь, голосую за достойное будущее наших детей, внуков, правнуков. Хочу, чтобы в целом в регионе, в нашем районе развивались культура, спорт, чтобы молодежь организованно и достойно проводила свой досуг, чтобы в сфере здравоохранения все было отлажено, чтобы производство развивалось, чтобы создавались рабочие места, и земляки не уезжали из района в поисках лучшей жизни, — говорит пенсионерка р.п. Тевриз Вера Миронова.

Явка избирателей на 10 часов составила без малого 15%.

Лидерами по числу уже проголосовавших на данный момент среди сельских избирательных участков являются Поддол, Тавинск, Журавлевка. Здесь процент явки близок к 50%-му рубежу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10