Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

09.08.2018 14:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С днем рождения, Тевриз!

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

4 августа на центральной площади Тевриза прошел праздничный концерт, посвященный 233-летию со дня основания городского поселения.

Практически для каждого человека именины – это один из самых ярких праздников, наполненных позитивом, приятными сюрпризами и теплыми словами. Тем более, если отмечается такое значимое событие, как день рождения поселка, в котором ты живешь. Ведь если подумать, то в этот день мы все – именинники, а значит — это праздник каждого из нас, и праздновать его нужно как следует, по-тевризски.

Но забегая вперед, стоит отметить, что значимых событий во время празднования Дня Тевриза было достаточно. Это и организация исторических фотовыставок, работы местных мастеров, церемония награждения тевризян с активной жизненной позицией, проведение спортивно-развлекательных игр, «Играй — Город», праздник «Холи», выступления творческих коллективов, как говорится, всего и помногу, поэтому мы остановимся на самых интересных.

Хозяйки лучшего двора

«Образцовая территория частного домовладения» для тевризян больше, чем просто конкурс. Каждый год в нем принимают участие самые искусные рукодельницы и хозяйки нашего поселения. Соответственно, и этот год не стал исключением.

По словам членов жюри, выбрать самых-самых было нелегко, (впрочем, как и всегда), но лучших хозяюшек все же определили. Третье место заняли тевризянки Светлана Львова и Тамара Загоскина, на втором месте — Светлана Бродникова и Оксана Сержанова, а первую позицию разделили Юлия Демьянова и Оксана Кошукова. Победительниц пригласили на главную сцену праздника и под аплодисменты многочисленных гостей мероприятия наградили заветными призами.

«Все профессии важны…»

Главной «изюминкой» мероприятия стал «Парад профессий». Представители 11 рабочих коллективов (медработники, учителя, полицейские, финансисты, сотрудники МЧС и РЭС, соцработники, «молодежка», лесхоз, волонтеры и работники культуры) стройными рядами прошлись по центральной площади под бурные овации тевризян и теплые приветственные слова ведущей мероприятия Екатерины Соколовой, полностью характеризующие всю важность каждой из профессий. Нужно отметить, что подобное у нас проводится впервые, так как в каждое мероприятие культработники стараются привнести что-то новое, чтобы порадовать своих зрителей. И без преувеличения это им удается.

День рождения семьи

Еще одним радостным событием для всех присутствующих на празднике стало бракосочетание двух влюбленных – Анастасии и Виталия Потаповых. Тевризяне смогли разделить радость молодоженов, поддерживая их в этот невероятно нежный и волнительный момент. Обмен супругов кольцами, счастливые взгляды и первый поцелуй…Очень трогательно! В памяти тевризян еще надолго останутся счастливые лица этой любящей пары, рождение новой, крепкой семьи.

Пустились в пляс!

Кульминацией празднования Дня Тевриза стал вечерний концерт. С 21:00 до 23:00 тевризяне наслаждались веселыми и душевными песнями, исполняемыми гостями из Колосовского районного Дома культуры. Нужно сказать, что завершение такого насыщенного на события праздничного дня прошло очень хорошо. Шутка ли, но тевризянам так понравилось выступление колосовцев, что и отпускать-то не хотели. Вот что значит, праздник удался.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

138