Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

10.02.2018 13:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На лыжню со всей страной

Автор: Иван Бондаренко

10 февраля в Тевризе прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018».

Неоднократно говорили и повторим вновь – спорт в Тевризе любят, поэтому в минувшую субботу на центральном озере Тевриза, чтобы принять участие в данном спортивном празднике, собралось около трехсот тевризян – спортсменов и жителей всех возрастов, ценящих активный вид зимнего отдыха. Торжественное открытие мероприятия прошло возле здания Администрации Тевризского района. Перед многочисленными участниками забега с поздравительной речью выступил Глава муниципалитета Артем Чуланов, он отметил всю важность проведения данного праздника и пожелал лыжникам удачных заездов. Затем действие перенеслось на место проведения соревнований.

Право открыть старты традиционно представилось ВИП-персонам – главам сельских поселений, руководителям социально значимых учреждений района и ветеранам спорта. А затем, участники отправлялись на дистанцию согласно своей возрастной категории.

Нужно отметить, что в этом году участники соревнований были особо упорны в достижении поставленных целей. Ведь, несмотря на то, что «Лыжня России» для тевризян стала традиционным мероприятием, в этот раз она проходила для них, можно сказать, по-новому.

- Обычно мы проводили «Лыжню России» в марте, — говорит заместитель председателя «КДМФКиС» Вячеслав Вахитов. – По все стране данный спортивный праздник стартует в феврале, а переносы мы были вынуждены делать из-за присущих нашему краю холодов, но в этом году зима более милостива, поэтому праздник удалось провести не просто на территории нашего района, а совместно со всей страной, как и должно быть.

Несмотря на большое количество участников, соревнование проводилось в достаточно быстром темпе. Лыжники лихо преодолевали подготовленные трассы и по результатам заездов получали заслуженные награды – дипломы, грамоты и медали. Но, пожалуй, самой главной наградой для них стало отличное настроение, дружная атмосфера спортивного праздника и заряд положительной энергии.

Победители по категориям:

до 8 лет: Жуков Павел (ТСОШ №2), Евмененко Юлия (ТСОШ №2).

9 – 10 лет: Викторов Данила (ТСОШ №2), Андрейчикова Маша (ТСОШ №2)

11 – 12 лет: Григорьев Максим (ТСОШ №2), Сатторова Римма (ТСОШ №2)

12 – 15 лет: Патрахин Иван (ТСОШ №2), Фомина Александра (ТСОШ №2)

16 – 17 лет: Викулов Виктор (Екатериновка), Хоробрых Алина (Бакшеево)

18 – 29 лет: Бродникова Антонина (Тевриз)

30 – 39 лет: Сагдеев Артур (Тевриз), Горянова Жанна (Тевриз).

40 – 49 лет: Муратов Эдуард (Бакшеево), Назырова Зальфира (Бакшеево)

Спортивные семьи: с мальчиком – Ксензовы Александр, Татьяна и Вячеслав. С девочкой – Калугины Владимир, Марина и Елизавета.

Лыжники категорий «50 лет и старше» и «ВИП-персоны» были награждены дипломами участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16