Меню
16+

Сетевое издание «Pravda severa»

25.10.2018 10:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Своими силами

Автор: Иван БОНДАРЕНКО

В спортивном зале районного Дома культуры ведутся ремонтные работы.

Если вы занимаетесь каким-либо видом спорта или просто поддерживаете свои организм с помощью физических упражнений, то вы, безусловно, понимаете всю пользу, которое приносит данное хобби. Однако для более профессиональных занятий одного желания и стремления все-таки будет мало, необходимы определенные условия, например, помещение для полноценного занятия физической культурой – спортивный зал.

Помещений для занятия спортом в Тевризе не так уж и много, но самым доступным, востребованным и удобным для всех категорий граждан в этом плане считается спортзал, расположенный в Тевризском РДК. Однако его состояние оставляло желать лучшего – обшарпанные стены и отваливающаяся штукатурка не являются мотивирующим аспектом при занятии физическими упражнениями. Помещению необходим был ремонт, поэтому руководителями спортивных учреждений Тевриза было принято решение о его проведении за счет собственных сил и средств.

- В 2016 году был проведен ремонт фасада спортзала, а вот внутри работы не проводились, — говорит председатель комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта Александр Ксензов. – Но ждать и наедятся еще несколько лет на то, что помещение как-то удастся отремонтировать уже нет времени. Ведь у тевризян есть желание заниматься спортом, как говорится, здесь и сейчас, поэтому и было решено привести в порядок помещение, хотя бы частично, так как капитальный ремонт требует больших финансовых затрат, которыми мы не располагаем. Однако и то, что нам удастся выполнить сейчас, было бы в разы сложнее, если бы не спонсорская помощь Владислава Чаппарова и Алексея Быкова, которые безвозмездно предоставили большую часть строительных материалов. Спасибо им и всем тем, кому не безразлична судьба спорта в Тевризском районе.

На сегодняшний день в косметическом ремонте спортзала непосредственное участие принимают сотрудники двух спорторганизаций – «КДМФКиС» (Андрей Ксензов, Иван Гопиенко, Константин Иващенко, Андрей Шаргин) и «ДООФСЦ» (Сергей Юшкевич, Александр Калинин). Перед инициаторами стоит задача — привести в порядок нижнюю часть помещения, как говорится то, что бросается в глаза. На данный момент объем выполненных работ составляет 50%: в стенах залатали дыры, загрунтовали, подготовили к покраске. Также произвели побелку прихожей спортзала, отремонтировали часть спортивного оборудования. Предстоит еще выполнить немалый ряд работ, закончить ремонт планируется до 1 ноября.

Кстати, на сегодняшний день уже составлен график посещения спортивных мероприятий, проводимых в РДК после окончания ремонтных работ, в них смогут принять участие все желающие тевризяне. Так, в будние дни с 8:00 ч. до 10:00 ч. любители спорта могут посостязаться в настольном теннисе, волейболе, мини-футболе, бадминтоне, дартсе, испытать себя на скалодроме. А в воскресенье, с 16:00 ч. до 19:00 ч., будет проходить День семьи, где семьи, ведущие спортивный образ жизни могут поупражняться игре в мяч, в шахматы и т.п. Вход — свободный. Более подробно с расписанием занятий можно ознакомиться на информационном стенде, размещенном в спортзале РДК, в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Молодежь и Ко», а также получить консультацию по телефону: 2-10-40.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34